Как вы думаете, признают ли индуизм еще одной официальной религией России?

И что значит принять официально.. У нас только православие, или еще какие-то религии официально приняты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В России давно и мирно сосуществуют множество конфессий . В нашем городе есть и Православные храмы и Католические . Мечеть с синагогой - тоже есть . Вот насчет Лютеран - незнаю и индуистов тоже ,но точно знаю , что например в Ленинградской области их (Лютеран ) храмов очень много . Но это исторически сложившиеся отношения . Думаю ,что индуистов никто тоже не будет гнать , если вдруг они появятся .Но официальной религии в России нет . Есть Исторически сложившиеся .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
скорее по@уизм
Мудрец (10148)
Не существует пока ни одной ОФИЦИАЛЬНОЙ религии России... слава Богу... :)
Россия - светское государство. (Конституция Российской Федерации, Глава 1, статья 14.)
А у нас что индуистов много уже?
Только у нас же это будет называться русизм :-))) А так, в основе будут те же самые Веды (имеются в виду настоящие Веды, хранящиеся в Индии). При этом санскрит намного ближе к русскому языку, чем современные индийские диалекты.
Мудрец (19706)
Совершенно ни к чему это
Только бы неофиты в своём рвении не переругались.
На самом деле в нашей стране нет настоящих индуистов.
Настоящие индуисты только по праву рождения.В Индии.Ну а те парни-псевдовайшнавы,которые с колокольчиками танцуют и поют "Харе Кришна" всего лишь представители секты "Сознание Кришны",отколовшейся от индуизма.И основанной в США неким мошенником Свами Прабхупадой.
Ближайшая аналогия-как Свидетели Иеговы и христианство.
только там у них свои особенные "примочки".

А наших кришнаитов даже в индуистский храм не пустят.
А, ты, хотя бы, Православие изучила, поняла?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!