Ну ипоследний Еврейский анекдот на сегодня Никсон подарил Леониду Ильичу Брежневу кусок очень дорогой ткани. Леонид Ильич решил сшить из этого куска костюм. Пошёл к самому лучшему парижскому модельеру. Тот снял мерки и покачал головой: — У вас такая больш

Никсон подарил Леониду Ильичу Брежневу кусок очень дорогой ткани. Леонид Ильич решил сшить из этого куска костюм. Пошёл к самому лучшему парижскому модельеру. Тот снял мерки и покачал головой:
— У вас такая большая фигура, а кусок маленький. Можем сшить только брюки.
Тогда Леонид Ильич отправился к лучшему московскому модельеру. Тот тоже снял мерки, покачал головой и говорит:
— У вас такая фигура… Этого куска хватит только на пиджак. Ну, и, может быть на шорты.
Леонид Ильич расстроился, и тут ему сообщают, что живет в Одессе портной Рабинович, который творит просто-таки чудеса. Брежнев вылетает к нему. Рабинович снял мерку, посмотрел на кусок и велел приходить через неделю.
Возвращается Брежнев через неделю и получает от Рабиновича прекрассный костюм. Брежнев меряет — всё подходит. Доволен Леонид Ильич! Спрашивает у портного:
— Как это у вас это получилось?! Лучшие столичные модельеры отказывались. Говорят: «фигура»…...
— Это вы там фигура, а в Одессе вы — никто. Вот вам еще жилет впридачу!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23233)
одно могу сказать - во все века голь была на выдумки хитра, и это не только евреев касается...
как пример - Перельман сказал, что может управлять Вселенной... однако, почему-то не управляет..?

ну и как разрядка для неоднозначности слов (относительно "фигуры")
Жена мужу:
– Милый, уже тепло, может махнём на море?
– Согласен. С нашей зарплатой на него остаётся только махнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)

Магистр (2162)
— Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..
Наставник (38466)
пусть будет еще один анекдот:

Заболел 110-летний еврей. К нему приходит его 119-летний друг и спрашивает:
- Что с тобой, Абрам, как себя чувствуешь?
- Плохо, Изя, очень плохо. Наверное, придется предстать перед Богом!
- Слушай, если он тебя спросит: «Как там Изя? Что там Изя?» - ты меня не видел, не слышал и ничего про меня не знаешь.
Наставник (55020)
Да уж, евреи сладко жили при Брежневе и не только в Одессе, а вот при "демократии" евреев в Одессе жгут, причем живьем, да еще и на американские деньги, вот это анекдот!
Изя, кто бы мог подумать, что пройдет 70 лет и люди будут драться за место в поезде, чтобы добраться до лагерей в Германии?!
Хранитель Истины (461956)
А-ха! Я как-то прочёл книжку "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа!" Это был сплошной анекдот!

Наставник (67398)
Там продолжение следует:
Брежнев не долго думая, решил получить последний орден.
Громыко долго думал, за что? Андропов ухмыльнулся и говорит:
В Одессе стоит один списанный пароход, так мы там надпись сделаем "На Израиль".
Все евреи пойдут как пить дать. Они подумают, что он безразмерный, а он бездонный. Во смеху то будет".
Так Брежнев получил последний орден - За освобождение Одессы от евреев.
Вот эта фигура!