Меня удивляет, что в Питере можно купить хрустальные люстры только зарубежного производства, Германии, Чехии и пр. по 25 тыщ рупий за штуку, а вот люстр из Гусь-хрустального здесь не продают вообще, притом, что цена на них ниже в три раза, а внешне разниц

притом, что цена на них ниже в три раза, а внешне разницы никакой. М-м-м-м?
Дополнен 8 лет назад
Почему не поддерживается славное мастерство отечественного производителя хрустальных шедевров?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Уж поверьте на слово, что все люстры по 25 тыщ - сделаны в Китае.
В лучшем случае, в них используют египетский хрусталь.
Ни Чехии, ни Гусь Хрустального - сейчас не найти.
А со Сваровски - от 100 тыщ начинаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ахахах Неверный уже и тебе ныл о ценах на люстры и производителей?
Хранитель Истины (430771)
Потому, что это захват рынка сбыта зарубежными производителями разного гавна, при том, что за эти деньги в Гусь-хрустальном люстры из натуральной бронзы делают.

Верховный Наставник (144270)
Невыгодно продавать дешевое. На иностранное всегда можно накрутить в полтора два раза- далеко не каждый россиянин может сравнивать цены за бугром и в якобы российских магазинах, а сколько стоят люстры в Гусь хрустальном любой может проверить хотя бы со слов соседки...
Хранитель Истины (390777)
Потому что Гусь-Хрустальный едет за рубеж продаваться за валюту.