Mia
Верховный Наставник (227789)

А как Вы думаете, почему анекдоты про евреев всегда смешные... а про русских не очень?;)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144270)
Может потому что мы не евреи?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
У евреев чувство юмора отличное.
Просветленный (720250)
Русских считают загадочным народом во всем мире.
Они нас реально боятся.
Если русская рука тянется к чужой голове, то не ясно - погладить или в ухо заехать.
Именно так они нас воспринимают.

С евреями - проще. Они предсказуемы.
Верховный Наставник (121113)
Смотря кто рассказывает..
Про Вовочку, Петьку с ВИ и т.д. сколько великолепных анекдотов? Или Петька и ВИ евреи?
Верховный Наставник (185296)
Пасиба!
Только в нашей стране в первый раз чихнувшему человеку говорят «Будь здоров», на второй раз «Будь здоров», а на третий «Да, ты за ... (много вариантов)! »
Хранитель Истины (305615)
потому что евреи сами про себя сочиняют анекдоты...)))))))
Наставник (32060)
Конечно всем остальным не смешно ,когда из любой ситуации , типа "собрались немец, француз и русский" , русский всегда выходит победителем ,несмотря на меняющийся сообразно обстоятельствам и политобстановке национальный состав остальных ! )))
Не смешной анекдот - это уже не анекдот, а какая-то несуразность.
Настоящий анекдот - обязательно смешной, про кого бы он ни был.
Огромное количество хороших анекдотов, персонажами которых являются как люди самых разных национальностей, так и без упоминания национальностей. А также разные другие живые существа и даже неодушевлённые предметы.
Про евреев много анекдотов просто в силу их особенностей жизни и потому, что они живут во всём мире в разных странах, а также в Одессе, где их не так уж и много, но весёлый характер имеется у всех одесситов.