кто то из соседей начал заниматсья на пианино. целый день повторяет начало К Элизе. как думаете долг

о ли сможет так усердно заниматсья?

вопрос играющим музыкантам: первое время вы больше занимались чем потом? а сейчас много занимаетесь?
я нехочу переставать заниматься музыкой. по крайней мере я хочу заниматсья музыкой до конца жизни. спасибо всем кто ответил
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140558)
Да , именно так оно и было , как ты говоришь -- хорошо помню , что первое время занималась намного больше , чем позднее . Меня просто невозможно было оторвать от инструмента .
Потом , постепенно -- всё реже и реже .
А ещё позже , сейчас уже не помню через сколько лет , вообще перестала заниматься дома , а только на репетициях -- 2-3 раза в неделю .
Но штука в том , что каждый инструмент имеет свою специфику относительно частоты и продолжительности занятий .
Я играла на ударных -- и там эта специфика исключительно своя .
А вот , например , мой друг (к сожалению уже покойный) Коля Ширяев -- басист из Второго Дыхания -- занимался аж по 12 часов (!!!) в день .
Помню , у всех музыкантов крышу сносило , когда они узнавали об этом : )))
И далеко не каждый из них верил этому .
Сама я при этом не присутствовала , но мне об этом восхищённо и неоднократно рассказывали Андрей Блинов и Игорь Дегтярюк , а уж кому-кому , а Дегтярюку-то я верю . (Игоря тоже не стало в октябре прошлого года) .

Вот такой получился , неожиданно для меня самой , печальный пост о легендарных московских рокерах , уж извини , брат .
: ((

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13192)
жизнь такая штука что приходица платить по счетам
сначала ты их доставал, теперь они тебя))
Специалист (955)
Первое время (это первое время было давно) я дрочил гитару, дрочил вертушки(винил) так, что тоже и по 12 часов случалось дрочил. Потом на убыль. А сейчас, вон, пыльненькое такое стоит рядом, надо будет протереть.
с 14 лет ------- НУ ПОЙМИ МАМА КАК МОГУ Я СПАТЬ ,Я ХОЧУ ИГРАТЬ ,,,,,,,,,,МНЕ НЕ ДО СНА _ С МОЕЙ ГИТАРОЙ ,,,,,,,
сейчас конечно реже 40 с лишним лет прошло .
всё реже и реже .