Зачем подавать так в суд, если в том, что с человеком случилось горе виноваты не только ответчики?

У человека по невыясненным причинам случается плохое состояние здоровья. Причины до того выяснялись все и предложенными докторами способами - все нормально было по анализам. Но это состояние - бывает возникает спонтанно. Но его можно лечить. Помогать пережить его. У человека уже подобное бывало, врачи знали, с чем именно столкнулись. Но за пару дней в стационаре (выходные же) лечения, как и в прошлые разы не было. Да даже наблюдения не было. Об этом есть заключение признанного специалиста (хотя заключение давалось по другому поводу). Есть выписки из больниц, на основании которых специалист сделал заключение об отсутствии необходимого консервативного лечения.
В итоге человек (пациент) теряет очень многое, да и жизнь свою почти что теряет. Долго восстанавливается. Возможно, уже навсегда останется в некотором смысле "инвалидом", но живым.

Ведь уже не вернешь того, что было.
Вы бы стали подавать в суд при такой ситуации?

Хотя те врачи, что не лечили два дня, а потом экстренно спасали - спасали все и силами, старались, буквально на своих руках человека-пациента таскали.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (382986)
Смысла нет....Не докажите ничего
Моей соседки ребенка зарезали,делая экстренное кесарево.Муж несколько лет с врачами судился.Резюме: они делали всё, чтобы её спасти и спасли таки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно по вопросу ответить адекватно,все завуалировано.
Болезни не приходят сами,обычно человек "старается" сам,если анамнез копнуть. Так наверное,непонятна ситуация.
Мудрец (20995)
Человеку вообще свойственно желание найти виноватого во всех своих бедах и наказать. Просто кажется, что так легче. Иногда такой виноватый действительно существует. Чаще - находят "стрелочника". И всё равно становится немножко легче.
Насчёт себя - не знаю. Думаю, что ни один человек не может знать, как на самом деле он поступит в той или иной ситуации...пока беда не коснулась...
Вообще - да, вопрос немного туманный.
слушай, а что такого сделали ответчики, что привело к операциям....
ты меня пугаешь...
ничего не понятно, сначала думала, что про психику речь идет - а лечение ее вобще вещь неблагодарная, но потом вроде про физику....
а с врачей чего хочут - денех или чего?
в выходных активно только в реанимациях лечат, а в палатах - лежат , выполняют элементарные назначения и ждут понедельника.
вобщем чего искать виноватых, опираясь на мнения светил, которые конкретно в том стационаре не присутствовали и манипуляций не совершали.Надо поправляться и продолжать по мере возможностей радоваться жизни и всем ее проявлениям.