у нас в городе в одном жилом доме на базе квартир первого этажа хотят открыть центр для детей...

....с ограниченными физическими возможностями.

НО жители дома категорически против.
Бабки прям ядом прыщут и готовы вилами и топорами всех рубить.
Я придираюсь, или люди слегка того?
Центр подразумевает обычные тихие спокойные занятия в маленьких группах по три человека.
Без громкой музыки, без шума.

Или это непринятие детей инвалидов, которые как бэ не аиноваты?
вы бы тоже отреагировали резко негативно, если бы в вашем доме хотели открыть подобный центр???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А чем бабки мотивируют негатив? Или им "лучше бы магазин и аптеку сделали"? Я тоже в недоумении. Ни одной мысли в голову не приходит, почему все жители (ладно бабки маразматичные) против.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5419)
Мне кажется это вообще замечательный порыв. Я за подобные учреждения. И поклон людям у которых хватает сердца в них работать.
Хранитель Истины (290921)
Так я не понял, что, с первого этажа жителей выселяют для этого центра? Тогда я тоже был бы против...
Сейчас новостройки строят уже с двумя первыми этажами нежилыми. Даже увеселительные заведения там размещают и детсады.
Уж чем дети-то помешают, тем более в таких малых количествах... Слегка того ваши бабки...
Наставник (34659)
Какой может быть вред от детей с ограниченными возможностями? Единственное, что жители дома могут их иногда увидеть, когда детей будут приводить в центр и забирать, а это, знаете ли, стресс для неподготовленного человека... видеть инвалидов просто так на улице... эмоции неприятные... непонимание, отрицание... что и происходит уже, а центр ещё даже не открыли)))
эх, не нюхали они пороха, не жили в доме с аптекой, продуктовым магазином с грилем или с пивбаром(((
а по сути кто их спрашивает?Кваритиры же выкуплены? в нежилой переведут собственники и могут делать что хотят.
Если бы бар открывали,все сидели бы и молчали или сразу бы всех заткнули ,а тут-им(детям) и так не хватает общения