Вот понять не могу почему Япония под Америкой , ведь уничтожили США пол Японии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Ну вобще то советская армия тоже немало усилий в этом отношении приложила. Если статистику смотреть.
Но азиаты - народ памятливый. Значит еще время (по их мнению ) не пришло - оседлать Штаты и высказать им свой горький упрек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123072)
Большую часть ВМФ США япошки грохнули одномоментно. да и не зря нас , янки просили ввести в регион войска в 45-м
Верховный Наставник (106147)
Японцы подчинились американцам,
потому что это правильно
(чисто с рациональной точки зрения)

Южная Корея, кстати, тоже.
и вообще, государства , принявшие американскую матрицу
являются развитыми, успешными и счастливыми.

давайте сравним
Западную германию,
развивающуюся под США
и Восточную Германию,
развивающаяся под присмотром Кремля.
или ту же Корею,
одна часть которой по матрице США,
другая по матрице России.

очевидно,
что один и тот же народ,
один и тот же менталитет,
с Америкой живёт счастливо,
с Россией бедственно.

в общем,
японцы хотят быть счастливыми.
А почему вся Европа под США?
Хранитель Истины (306720)
Восток - дело тонкое. Да и деньги - мировое зло держат японцев привязанными. суровая нация....
А1
Мудрец (10576)
Современная Япония маде ин США. Передовые технологии, тысячи обученных инженеров, американский рынок сбыта - всё это предоставили Штаты в обмен на суверенитет.
Верховный Наставник (126784)
Так у Японии нет собственной армии. А подчинение господам-тиранам у них в крови. Если их господин будет ими не доволен, то они сделают себе харакири, нежели послать такого господина куда подальше
Хранитель Истины (349856)
ну, знаешь, на нас с тобой атомных бомб не кидали, а на японцев - кидали
тут трудно осуждать, что некогда гордая и независимая нация элементарно испугалась и превратилась в рабов своих оккупантов... там еще религиозный момент вроде бы большую роль сыграл - кто-то довольно убедительно доказывал, что японцы восприняли всё это как гнев богов, чем воспользовались их новые хозяева
ну а дальше работала пропаганда и воспитание подрастающего поколения в духе верности своим господам