Что Вам может подсказать сознание по поводу того где это здание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136542)
Церковь святого Викентия
(Eglise Saint Vincent) Франция Лангедок-Руссильон Каркассон
Церковь святого Викентия в Бастиде – ещё одна часть «наследства»
старого города: прежний приход, располагавшийся к северу от Сите,
был разрушен в 1240, а семь лет спустя по распоряжению Людовика
Святого, заложили новый – тоже в северной части, но уже нижнего города,
на противоположном берегу Од.

в 1308 Филипп IV разрешил купить несколько домиков, стоявших по
соседству с храмом, чтобы церкви было куда расширяться. В 1320 году
начали строительство, но не с алтарной части, а с западного фасада;
хоры появились только к концу 14 столетия.
Сохранилось очень мало источников, из которых можно узнать хоть что-то об
этой церкви, поэтому известны немногие факты её биографии.

Отдельного рассказа заслуживает колокольня церкви.
Её возводили в два этапа: нижняя квадратная часть появилась в
14 веке, а в первой половине 15 столетия к ней достроили
восьмиугольный верх. За всю свою долгую жизнь башня успела
послужить не только по прямому назначению, но и побыть
сторожевой вышкой, обсерваторией и геодезическим пунктом.

Благодаря исследованиям, которые велись на колокольне, Жак Кассини
с сыновьями смогли составить топографические карты Франции,
а астрономы Мешен и Деламбр определили длину дуги земного меридиана.
Сейчас здесь находится один из самых многоголосых карильонов
юга страны, состоящий из 54 колоколов.

Источник
http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104244)
Грузия?