Надуло)) А почему...чуть что, так сразу " как колхоз"..а что такого ужасного в колхозе? Вы думаете там люди чем то хуже вас?

дубль 2
Дополнен 8 лет назад
Я настырная))
Дополнен 8 лет назад
Почему из некоторых уст слово" колхоз" летит как оскорбление?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (166350)
Ну вот я -деревенская-правда -колхозы помню смутно-но -помню-что хлеба сеяли и убирали все-под снег ничего не уходило.И порядок был-у нас председатель был крутим -мама говорила так-крутой-как К-700)))))
И нормальные люди были в колхозах-у мамы два ордена трудового красного знамени-она телятницей была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
такие же люди..может немного наивнее и проще, хотя как знать

Верховный Наставник (176563)
Колхоз это коллективное хозяйство,а где такое хозяйство там всегда бардак! ))))
Наставник (57929)
Люди, которые с пренебрежением относятся к людям земли обзывая колхозниками или деревенщинами сами недалекие по уму. Они забывают, что эти люди кормят нас, и то, что мы едим проходит через их руки...
Верховный Наставник (213906)
Это идет с советских времен, когда в селах в основном (не везде) был низкий уровень образования.
Не хотели хорошие учителя ехать в села преподавать.
И зачастую в сельских школах один учитель преподавал все предметы.