Кто такой грешник и что такое порабощение---->>>

Существует очень большая разница между любовью и привязанностью, между голодом и жадностью, между живым интересом и любопытством – и т.д. У каждой из наших естественных наклонностей есть зараженный злом двойник; он-то и есть один из путей к нашему порабощению. Если не сказали «нет» вовремя – не миновать борьбы. Но тогда будьте беспощадны, потому что ясность ума и независимость более драгоценны, чем то удовлетворение, которое вы получаете через порабощение.
Кто такой грешник? Это человек разделенный в самом себе, разделенный от ближнего, удаленный от Бога. Грешник потерял связь с Богом, со своей совестью, со своей собственной жизнью, с жизнью ближнего.
митрополит Сурожский Антоний

источник Азбука Веры
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Очень мудрые слова! Спаси Господи!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прочитала...
Гроссмейстер (6382)
Грешник - это христианин; порабощение - это принятие христианства.