В гаражах с мужиками поговорили: Дорога плохая, медицина плохая, всё в России плохо, только Путин +

обсудили мы зарплаты,
условия труда,
кто-то родственника в медицину возил,
рассказал об ужасах российской медицины,
о дорогах поговорили,
конечно...
как в гаражах забыть о дорогах ?

в общем,
пришли мы к мнению,
что кроме Путина в России ничего хорошего нет.
всё в России плохое , только Путин один хороший.

я-то сам-то с ними не согласен,
а Вы ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
каков поп, таков и приход, в старину на Руси говорили)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126670)
22.10.15. Заметка от Василия Семенова.

"Нам пишут из Донбасса. Киев и киевляне - взгляд изнутри. Полное окончание кровавой гражданской войны на Украине невозможно без психологической перестройки украинского социума, настроенного на уничтожение «сепаратистов» и «войну с Россией». Однако людям свойственно верить в хорошее, и потому они стремятся увидеть в происходящем черты положительных перемен.

Из рассказов некоторых наших земляков, побывавших в последние месяцы в Киеве, может сложиться впечатление, что по сравнению с прошлым годом настроения киевлян изменились если не коренным образом, то весьма существенно: став более критичными к режиму Порошенко и несколько благожелательнее к Донбассу. Это даёт основание думать, что в Киеве и по Украине в целом начинается процесс прозрения зомбированных и создаётся почва для взаимопонимания между гражданами бывшей единой Украины.

Однако на самом деле всё далеко не столь однозначно и спешить с оптимистическими прогнозами не следует. Свидетельства приезжих заслуживают внимания. Но больше стоит доверять тем, кто постоянно проживает на киевских холмах и давно «варится» в столичной жизни.

Инна Матвейчук после школы поступила в Киевский университет. Окончила его. Нашла работу на престижном предприятии, вышла замуж, два года назад родила сына. Недавно она побывала там, где родилась, в Амвросиевке, проведала родителей и других родственников. И вот что она рассказала нашему корреспонденту:

- Скажите, пожалуйста, Инна, действительно ли в Киеве растёт и набирает обороты недовольство существующим режимом?

- Ну, как вам сказать… Недовольство, конечно же, есть. И в первую очередь люди недовольны невыполненными обещаниями, тем, что их надежды на лучшую жизнь не сбылись. Не будем обсуждать тему несостоявшейся евроинтеграции. Лучше обращу внимание на более конкретные вещи, вызывающие отторжение у большинства киевлян.

Им не нравится, что Порошенко не только не продал свой бизнес, как клялся с трибун, но и максимально расширил его. Теперь на всех остановках городского транспорта, включая метро, он открыл свои кондитерские, где уже с 7.30 утра можно приобрести сладкую продукцию по совсем не низким ценам. Вот, скажем, знаковый для нашего города торт «Киевский». Он теперь стоит 400 гривен. Точно также и все остальные изделия.

- Без торта, в принципе, можно обойтись. А как обстоят дела с коммунальными платежами, ценами на обычные продукты и товары первой необходимости?

- В Киеве коммунальные платежи подскочили уже в три раза. И мы все это ощутили. Конечно, по статистике средняя столичная зарплата около пяти тысяч гривен. А на платежи уходит от двух до трёх и более тысяч гривен. Но средняя зарплата понятие абстрактное, а ведь есть немало киевлян, у которых доходы едва позволяют покрыть только коммуналку, а на что же жить каждый день? Тем более, что цены постоянно растут. Я посмотрела в своём родном городе, сколько стоят продукты на рынке и в магазинах и с ответственностью могу заявить, что киевские цены по ряду показателей уже подтягиваются к донецким. Это тоже повод для разочарования. Ведь такая дороговизна особенно неприятно смотрится по сравнению с совсем ещё недавним прошлом. То есть с годами «антинародного» режима Януковича. Сильно подорожали одежда и обувь. Особенно детская.

- Майдан проходил под лозунгом антиолигархической революции. Уверены ли до сих пор киевляне, что Порошенко лучше Януковича?

- Практически между ними уже никто не видит разницы. Если Януковичу ставили в вину Межигорье с его золотым унитазом и золотым батоном, то Порошенко уже перещеголял своего предшественника. Ведь он захватил бывший Дом отдыха с территорией, превышающей поместье Януковича, и наслаждается там жизнью в четырёх роскошных особняках.

- Из сообщений СМИ следует, что подобные факты подталкивают киевлян к переоценке майдана. Так ли это на самом деле?

- Моя знакомая в позапрошлом году вышла на майдан, причём всей семьёй. А когда я недавно побывала у неё в гостях в одном и предместий Киева, то увидела, что и в доме, и на заборе развешаны жёлто-голубые ленточки, флажки и прочая атрибутика. Для неё, как и для многих других, так называемая «майданная революция» до сих пор не завершилась. Или взять сына моих соседей 21-летнего студента. Юноша вырос в интеллигентной семье. Но с огромным энтузиазмом принял участие в погромах памятников. И до сих пор готов продолжать в том же духе. И таких примеров я могу привести ещё множество. Вот другой мой сосед – 50-летний инженер, раньше очень гордился тем, что родился в один день Владимиром Путиным. А теперь стыдится этого. Казалось бы, что лично ему сделал Путин? Но этот человек, как и большинство окружающих, попал в мощное поле националистической пропаганды и до сих пор барахтается в нём.

Да, недовольство и разочарование распространены в Киеве широко. Однако Путина, Россию, русских большинство киевлян ненавидят пока ещё больше, чем обманувшую их власть. Правда, такие настроения характерны не только для Киева. Летом я ездила к подруге в Херсон. И там её отец в разговоре заявил, что на Донбасс надо кинуть что-нибудь, чтоб всех сепаратистов выжечь. «А ничего, говорю ему, что там мои родители живут?». А он в ответ: «Ну, ты же уехала из Донбасса, пусть и они уезжают». И такие разговоры в Киеве и за его пределами до сих пор совсем не редкость.

- А как вы думаете, Инна, почему национализм сумел захватить умы и души не только этнических украинцев, но и представителей других национальностей, в том числе и русских, проживающих на подконтрольных Киеву территориях?

- Легче всего объяснить, почему молодёжь поддалась этому гипнозу. Ещё в 2001 году, когда я поступила в Киевский университет, заметила, что студенты из числа киевлян и других украинских городов даже лекции, которые преподаватели читали по-русски, умудрялись записывать украинскими буквами. Это следствие того, что уже в правление Кучмы русский язык был практически искоренён в школьном преподавании на большей части Украины. Параллельно шла тотальная дискредитация всего русского, российского, советского. Так что идеи майдана упали на хорошо унавоженную почву. Что касается представителей старших поколений, то национализм в западных областях был всегда господствующим умонастроением. А начиная с конца 1980-х годов, широко внедрялся в сознание жителей Центральной и Южной Украины. Вот только на Востоке его успехи оказались гораздо скромнее. Я думаю это связано с тем, что индустриальный характер Донбасса является противоположностью хуторянскому национализму остальной Украины.

…Свидетельства человека постоянно живущего в Киеве – это взгляд изнутри, взгляд того, кто постоянно сталкивается с проявлениями не только государственного, но и бытового национализма. К сожалению, эта ядовитая идеология по-прежнему занимает ведущее место в менталитете населения большей части Украины. Ниспровергнуть его не смогли ни многотысячные потери на фронте, ни ухудшение социально-бытовых условий. Поэтому даже те киевляне, кто от случая к случаю смотрит российское телевидение, всё же больше доверяют украинской пропаганде. И пока такая ситуация сохраняется – надежды на прочный мир между Народными Республиками и национа".
Наставник (35579)
Недавние исследования в области психиатрии показали, что теперь постановка диагноза психического заболевания может быть проведена с помощью анализа мочи. Нередко врачи затрудняются с точным определением заболевания, даже если человек явно психически нездоров. Такое происходит нередко, потому что у многих болезней идентичная симптоматика, и при этом они похоже развиваются. Поэтому врачи теряют время, назначая лечение, которое в данном случае, является неэффективным, и даже может навредить пациенту.
У многих психических недугов настолько схожие признаки, что жалобы пациентов в этом случае могут быть очень схожи, поэтому медики назначат лечебный курс, который абсолютно не приносит облегчения. В частности, такие заболевания, как большое депрессивное расстройство, а также биполярное расстройство представляют собой различные заболевания психики, поэтому используется отдельное в каждом случае лечение.
Тем не менее, немало случаев, когда психиатр принимает одну психическую болезнь за другую, основывая диагноз на показаниях пациента, жалующегося на депрессивное состояние, являющееся стабильным. В такой ситуации врач не принимает во внимание проявление гипоманиакальной фазы. Хотя, именно ее наличие указывает, что у пациента не хроническая депрессия, а именно маниакально-депрессивный психоз.
Чтобы не происходило подобной путаницы, проводится дополнительное обследование, полученные анализы позволяют получить безошибочный диагноз. Что касается депрессии и биполярного расстройства, то можно определить конкретное заболевание посредством анализа мочи, содержащей более двух десятков биомаркеров, имеющих различные показатели, указывающие на наличие определенного расстройства психики.
Небольшое расследование было проведено на основе анализов мочи семидесяти пациентов и ста двадцати здоровых людей. Выяснилось, что моча больных, страдающих клинической депрессией, отличается более низкой концентрацией биомаркеров. В ходе исследования специалисты составили линейку метаболитов, позволяющую более точно определить заболевание.
Медики предполагают, что результаты исследования в будущем помогут создать специальный тест, выявляющий биполярное расстройство или БДР. Планируется работа над образцами плазмы крови, также содержащей биомаркеры, помогающие установить диагноз.
Выходит так...
Хранитель Истины (393651)
Завтра скажу. Поеду по нашим дорогам в нашу поликлинику.
Верховный Наставник (115398)
я с ними согласен. Если бы Путин зная о этих проблемах не принимал мер к их устранению, тогда другое дело. А так как постепенно проблемы преодолеваться , значит всё нормально. Нельзя всё сразу исправить, страна то не то что большая, огромная. И дороги не только в вашем населённом пункте делать надо. но и на Сахалине и в Калининграде.