я вот тут вспомнила один момент... Моя подруга, врач...

...в 90-е уехала в Италию - заработки обещали, если кто помнит.
Жесть, а не заработки. Когда мы через два года с ней встретились, натискались и напились - она говорит: "Помнишь, твоя мама дала мне в шутку доллар "чтоб разводились"? помню, говорю.
"Ну так вот. Сидела я как-то...(обозначено где) очень сильно пить хотелось. А денег не было ВООБЩЕ. Достала из сумки (название книги) и стала читать подчеркнутое. Перевернула страницу, а там ... МАМИН доллар...
Все хорошо сейчас и у моей подруги, и у меня. Просто спич такой... о значимости денег.
Дополнен 8 лет назад
ну и - вопрос. У вас есть такие "МЕЛКИЕ" воспоминания в жизни,
которые не позволят с к у р в и ться?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (95613)
Я не так давно узнала, что двухдолларовые купюры редкие и их надо носить на удачу в кошельке. Как неразменные. Причем узнала не в штатах, а дома, в штатах этим не заморачиваются. В сдаче или просто в обороте мне ни разу не попадались здесь два доллара. Хотя мои неразменные есть - мне их на сдачу дали года 4 назад в лавчонке в Египте. Тоже с тех пор была пара соблазнов потратить их) но 2 доллара ничего не решат, так что я их берегу)

А родным и друзьям мы наменяли в банках эти купюры и раздали в качестве сувениров. На развод)))

Ну и товарищ один рассказывал, что типа два доллара штаты ввели в оборот, чтоб американским солдатам было во Вьетнаме проще с *тками расплачиваться. Но это всё же сказка)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
Таких экстренных случаев..уже напридумано не один десяток