Последний писк литиевые батарейки. А есть ещё какай нибудь элемент в таблице+

Менделеева из которого можно сделать более эффективные аккумуляторы? будешь покупать себе электрическую машину ездить по городу и вторую бензиновую ездить на рыбалку или тоже ловить рыбу будешь ездить на электрической что бы сэкономить деньги и не покупать бензиновую
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19589)
Давно ещё писали о попытках разработать эффективные твердотельные аккумуляторы.

И вот обещают
"...Американская компания Solid Power обязалась в кратчайшие сроки вывести на рынок новый твердотельный аккумулятор, разработанный учеными из Калифорнийского университета в Боулдере. Эта батарея легче, безопаснее (ей не страшны удары) и дешевле литий-ионных аналогов. Кроме того, последние существенно уступают твердотельному аккумулятору, в котором совсем не используется жидкий электролит, в плане емкости (в 2-3 раза). Серийное производство новинки должно начаться через полтора-два года – после серии тестов.
Вместо жидкого электролита для разделения анода (сделан из металлического лития) и катода здесь применяется твердотельный керамический аналог, что позволяет существенно снизить вес батареи. По данным исследователей, перевод электромобилей на подобные батареи позволит довести дальность хода машин до 600 км."
http://xn----btbvjddo9ib.xn--p1ai/viewtopic.php?f=...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Серебряно-цинковые, но стоят они очень дорого.
Наставник (38466)
не, оптимально- гибрид, без трансмиссии, по электромотору на колесо и двс. мерседес доделывает G klass на водороде, но пока не серия... есть замороки.
Знаток (463)
будут рфии продавать в тридорого батарейки
Может и есть и придумали что то , так кто же это будет притворять в жизнь , Мы живем в обществе потребления, чем больше потребляем те богаче компании , а если будут вечные батарейки и аккумуляторы так это же беда для производителей