Оказывается, у родноверов сегодня тоже праздник? Традиционный славянский русский праздник День Победы Богородицы Рожаны...

14-22 октября 2015 г. – десять дней почитания Богородицы Рожаны: Ведический Праздник Наваратри. 23 октября 2015 г. – Виджая–Дашами – День Победы Богородицы Рожаны.
De Javu...

Богородица Рожана (Парвати) – это Мать всего Мироздания, а мы все (всё человечество) – Её дети. Всё величие Всевышнего Рода-Прародителя, мы наблюдаем в проявлении его Материнского Аспекта: Богородицы Рожаны – Материальной Вселенной, жителями которой мы являемся. В жизненных невзгодах верующие люди ищут защиты и покровительства у Богородицы Рожаны, как у Матери, проявляющейся в земном мире, как Мать-Природа (Пракрити) – созидающая, материальная сторона жизнедеятельности в мире Яви. Лишь Ведическая традиция придаёт такое большое значение материнскому аспекту Всевышнего Рода-Прародителя.

Богородица Рожана почитается в течение девяти дней и ночей празднования Наваратри. Хотя Богиня Рожана едина, она почитается в трёх формах своего проявления – как Богиня Дурга, как Богиня Лада (Лакшми) и как Богиня Царасвати.

Кульминационный момент почитания Богородицы Рожаны во время осеннего Ведического Праздника Шарад-Наваратри (Ашвина-Hаварати) – достижение переноса внимания человека в своё Истинное Я – символизируется празднованием Виджая-Дашами, то есть празднованием окончательной победы Богородицы Рожаны над всеми Демонами (ракшасами), одолевающими человека, в десятый день Шарад-Наваратри (Ашвина-Hаварати).

Молитва Богине Рожане
Пресветлая Рожана - матушка,
не дай скуднеть Роду нашему.
Наполни чрево светом всех жен и невест наших
благодатной Силой своей.
Яко мы чтим и славим тя отныне и пристно и от кола до кола.
Так было, так есть и так будет.

Богиня Рожана - Рожаница покровительница зарождения новой жизни.
Жена Бога Рода - об этом говорит её имя - Рожана. И она всегда При Роде - ПриРода.
Рожающая женщина носит имя Богини для поддержки в родах - Рожаница.
У наших Предков постоянно встречался этот обережный Образ в вышивках.

Наваратри: Нава – Новое (Обновление), Ра – Изначальный Свет Всевышнего Прародителя, Три – 3 мира: Явь, Навь, Правь. Объединённый образ: «Обновление Мироздания и населяющих его существ Изначальным Светом Ра в 3-х мирах: Яви, Нави и Прави».

Дурга: Д – Добро, У – Устой (Традиция), Р – Реце (Речение), Га – Путь. Совмещённый образ: «Рекущая Путь к Добру и Традиционным Устоям».

Лакшми: Ла – Просветлённая Душа, К – Како (Которая), Ш – Ширь (Величие), Ми – Мы (Нас). Объединённый образ: «Та, которая (дарует) Величие и Просветление Души».

Царасвати: Цара – Царица, Сва – Сварга (Свет Небесный), Ти – Ты. Совмещённый образ: «Ты – Царица Света Небесного».
http://rodobogie.org/content/14-22-oktyabrya-2015-...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20607)
Ай, да как всегда сперли у индусов и обозвали славянским ведическим праздником.. И опять буквицу по своему переделали.. Предлагаю убить Задорнова тапком... Как отвественного за все это..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233915)
Да, Светлый праздник! Здоровья и радости всем девушкам и женщинам!
Верховный Наставник (205161)
Ересь это, а не великий праздник. тьфу, тьфу, тьфу и осенил себя крёстным знамением на всякий случай. Тем более Рожену не осеменял святы дух из Израиля, а скорее всего какой нибудь медведь или олень-оборотень чё на картинке.