Как Вам удаётся определить Свой человек или Чужой? Интуитивно или есть особые знаки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18020)
наитие. да сами знаете- при встрече мгновенно определяетесь - зто друг. это враг. притом друг может явно не праведником быть и наоборот. иногда все меняется. но редко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430184)
Есть некоторые формальные признаки, но в основном интуиция.
Наставник (49296)
Первое впечатление, всё остальное только чтоб убедиться окончательно.
Наставник (77691)
Свой встречается крайне редко,поэтому сразу чувстую отличие.
Наставник (48455)
по похожему отношению к основным ... для меня)... жизне-человеческим аспектам
и чутье)) - моё .. не моё.. подсказывает
Магистр (1728)
Обычно особые знаки. Синяк, например - у себя на лице.