Как считаете? ООН свою роль с момента создания, выполнила на какую по вашему оценку?

Сейчас прочитал высказывание М. Каддафи. С момента создания ООН, произошло 65 войн и все под эгидой одной страны. И порвал устав ООН. В знак несовершенства организации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (835050)
ООН был создан в 1945 году пиндосами под общий шумок и ликование.
Для имитации бурной деятельности в поддержании мира во всём Мире
и возвеличивания пиндосов, как главных миротворцев на мировой арене,
пока они грабили и разрушали страны с природными ресурсами.
События последних лет сделали наглядной его пустую сучность.

Какую роль выполняла ООН ? Кормила сухпайками и лечила раненых аборигенов в Африке и Азии,
после того, как их благополучно разбомбило НАТО или напрямую СШП ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
ООН по сути умерло... Пиндосы сожрали. Сия саранча жрёт всё, что попадается...
В некоторой степени выполнила, люди стали совместно обсуждать проблемы мировой безопасности, мир стал не так опасен. До полной победы в мире над преступниками вроде Каддафи, Хусейна или Асада конечно ещё далеко, но мировое сообщество неуклонно движется в этом направлении. На текущий момент основную опасность для существования ООН представляет право вето, надеюсь оно в скором времени будет отменено.
Мудрец (19536)
По десятибальной системе - на 1 (еденицу )