Скажите, почему было гонение на верующих, сажали , забирали детей расстреливали?

Чего боялись власти, чего?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12909)
Чтобы подсадить народ на новую религию - "коммунизм", надо было разрушить другую религию - "христианство". А новая религия нужна была, чтобы разрушить страну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187554)
чьи власти то?
в 1200 году европейские рыцари делали крестовые походы на россию
американские колонизаторы радостно уничтожали индейцев
китай в каком то лохматом году поработил вьетнам аж на тысячу лет....
сдается мне что из за веры, других механизмов рулить не было в те времена
Верховный Наставник (123413)
К власти пришли жидо-массоны и уничтожали все русское и Православие в том числе.
Мудрец (19536)
А почему верующие отправляли на костёр?
Ой!
Не так спросил.
Ой!
И я не так понял вопрос...
Откуда вы эту чушь выкопали?