.
Гроссмейстер (7945)

Россия начала достраивать и модернизировать супер-корабль ... Капец американцам ? Внутри +

Из Северодвинска пришло сообщение, что там начались активные работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" проекта 11442 "Орлан". И, судя по всему, именно он претендует на то, чтобы стать первым российским кораблем-арсеналом принципиально нового типа, от строительства которых недавно отказались ВМС США.

Что такое корабль-арсенал? Это боевой корабль, на борту которого находится очень большое количество высокоточного ракетного оружия, предназначенного в первую очередь для одномоментного поражения береговых объектов, в том числе и в глубине территории противника .

Сегодня стало понятно, что с появлением такого оружия, обладающего большой дальностью, нет необходимости в применении ядерного оружия. Достаточно будет одновременно с разных направлений запустить сотни, а то и тысячи крылатых ракет в обычном снаряжении, каждая из которых будет способна поразить свою цель с высокой точностью, и вся инфраструктура будет разрушена, а население городов полностью деморализовано. Попадет такая ракета в электростанцию, город лишится энергии и… сгниют продукты в холодильниках, в больницах врачи не смогут лечить больных, будет отсутствовать связь. А ведь можно ударить еще и по очистным сооружениям, плотинам, трансформаторным станциям, трубопроводам жидкого топлива, важным железнодорожным мостам, городским мэриям и всевозможным ЗАКСобам.

Никакая ПВО не сможет гарантированно перехватить все эти ракеты и если хотя бы половина из них долетит до цели, то подвергавшаяся такому удару страна просто физически не сможет долго сопротивляться, а ее население… может и вовсе встретить оккупантов, как "своих освободителей", лишь бы только они принесли с собой хоть какой-то порядок и вернули бы его жизнь в привычное русло!

Источник : http://www.pravda.ru/science/technolgies/09-03-2014/1195695-nachimov-0/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723284)
А я бы диверсантов заслал.
Хотя... они уже и так там давно сидят. Под видом фермеров-рабочих-менеджеров.
ГРУ работает всегда очень четко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
опять железки клепаем а продовольствие все иностранное, ну-ну
Наставник (50482)
Верховный Наставник (146321)
скорей бы французы от договора на Мистрали санкции наложили, как раз сюда денежки и пригодятся
Очень познавательно,спасибо!Но при чём тут "капец американцам"?Не вижу никакой связи-вроде,состояние войны с США еще не объявлено,и на супер-корабле будут катацо без боевых действий:)Или вы наивно полагаете,что американцы Здохнут от зависти..Ну,это по-меньшей мере,сомнительно:)
Хранитель Истины (399531)
Очень удобно, когда всё в одном месте ;)) Интересно, дальше "Курска" отплывёт? ;))
Гроссмейстер (6721)
опять при ходовых испытаниях авария...пожар...человеческие жертвы...все знаем на перед...
.
Мудрец (23540)
А зачем?
Наставник (34693)
Наивно и глупо с помощью, какого-либо "чудо-оружия" победить весь остальной мир.
Гитлеру это не удалось,
не удастся и российскому фюреру, любителю аннексий...
Местечковому фюреру пора готовиться уже к международному трибуналу.
Наставник (86597)
Типично империалистическое защуренное мышление. У американцев , с их толстенным кошельком и уровнем жизни населения в три раза превышающего российское , хватило ума не тратить деньги налогоплатещиков на дорогущий ПЛАВУЧИЙ АРСЕНАЛ. А у пути только захватнические мысли в голове бродят. Он просто ищет , как спровоцировать третью мировую , рассчитывал при помощи войны остаться на престоле. Богатому западу есть что терять и он войны не хочет . А пахан пользуется их слабостью
Мудрец (20704)
Артиллерия 1 × 2 АК-130
Зенитная артиллерия 6 ЗРАК «Кортик»
Ракетное вооружение 20 ПКР П-700 «Гранит»
12 × 8 ЗРК С-300Ф «Форт» (96 ракет),
2 × 2 ПУ ЗРК «Оса-М» (40 ракет)
Противолодочное вооружение 1 × 10 РБУ-12000, 2 × 6 РБУ-1000
Минно-торпедное вооружение 10 533-мм ТА (20 торпед или ПЛУР «Водопад»)

Это то что было. За счёт модернизации, скажем сокращения части РБУ, торпедных аппаратов и ЗРК (с заменой оставшихся более современными) заменят 20 гранитов на, скажем 40 калибров. Очень конечно неплохо. но не настолько чтобы корабль стал как говарят геймеры вундервафлей. Очень серьёзный корабль. Но всё-таки не стоящий тех восторгов, которым его расцветили на сайте. 40 ракет (если их удастся впихнуть) это не так уж и много. Не хватит на выведение из строя и одного средненького города или приличного завода.
Мудрец (19112)
Строят корабль-арсенал?
Вот и прекрасно! Может, хоть после этого получится попридержать США от вмешательств в чужие дела.