Когда любовь матери и её страх за своего ребёнка безгранична … Если её удушающая преданность ограждает его от всего мира, и она заточила его „в клетку нежности и любви“, что превращает его в инфантильного морального калеку.... Можно ли её считать пло

Можно ли её считать плохой матерью?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145811)
Ребёнка мать рождает для жизни.Это человек со своим характером и волей.И не вправе она делать из него комнатную собачонку.Видел я таких матерей.Умерла,сын остался один.Никчёмный и неприспособленный к жизни.Потерял всё что оставила ему мать.бомжует.Вогнал в нищету сестру.кто после этого эта мать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223631)
Если это его удушает - с ЕГО точки зрения -
то мать плохая. Если только защищает,
пока психика не окрепла - лучше так
(начиталась Дианетики, про инграммы))
Наставник (84299)
неа. если ее любовь душит - надо относиться с пониманием и отстаивать свои интересы аргументированно. хотя, бывало, это работает плохо. киваешь и делаешь по-своему - злится, что исподтишка. приходится проявлять настойчивость - я сделаю так потому-то и потому-то. и не сделаю по такой причини и по такой. а почему бы вот это собственное стремление доминировать не считать частью воспитания?
Наставник (68201)
Я уже давно ответил на этот вопрос.
..
Когда я в 10 лет очутился в реальном мире - выпав из такой клетки - было нездорово.
Сильно нездорово.

Как мать - такая женщина - хорошая, но как Воспитатель и Наставник - никакая. Действительно делает из ребенка морального урода.
По себе знаю.
Хранитель Истины (371180)
фанатизм плох во всём однако и часто оное затмевает всё другое
Верховный Наставник (152714)
Плохая мать только та, которая бросила своего ребёнка.
Хранитель Истины (430734)
Можно. Соображать то надо?
Всё это простой эгоизм , и любовь , и страх за ребенка не при чем .
Нашла себе подопытного и компенсирует свою несостоятельность в личной на ребенке .