Узнал недавно за что на самом деле отсидел Ходорковский, за то что хотел продать американцам 50 проц

ент акций Юкоса. У вас есть или была когда нить к нему симпатия? У меня раньше была но я тогда в политике не разбирался. Продав американцам 50 процент Юкоса, Россия бы потеряла всю нефть и стала нищей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306627)
А я наконец-то от тебя узнала - теперь мы оба знаем и нам его барыгу не жалко!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Поэтому его и посадили.. Путин лично контролирует тему с нефтью, все в его руках..
Посадили - и успокоились. Вместо того, чтобы начать развивать промышленность. Решили, что именно из-за Ходорковского были все беды. В итоге имеем то, что имеем.
P.S. Симпатий к олигархам тоже не испытываю. Ни к тем, кто строит из себя диссидентов, ни к тем, кого крышует власть.
Просветленный (509683)
Се ля ви - как говорят французы
and
Верховный Наставник (212267)
ой-ли? А почему он хотел продать? Он - дурак? У него деньги лишние?
Ведь это отдать половину прибыли.
И как он мог продать? Тут уж или родила, или девочка.
Если компания частная - кому хочу, тому и продаю.
Но если у нас в стране частная собственность только на словах...
А где слов не хватает - помогает карманное "правосудие"...
тогда, конечно, тогда нищая Россия...
Но вот так от нефиг делать вдруг продавать половину... зачем?.
Но будем верить, ага.
Кроме этого... он действительно не платил налоги, используя дыры в налоговом кодексе, который писали под него.