Ученик (210)

Можно купить дом и участок, если у продавцов нет на них свидетельств о гос. регистрации?

Продавцы недвижимость в наследство получили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ученик (231)
Имея свидетельство от нотариуса можно сразу продать сдав в Росреестр вместе с регистрацией наследства и договор купли продажи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
Продавцы ЧЕГО ? Пока они только продавцы воздуха.
Они могут оформлять на основании выданного им права на наследство полученного ими имущества право СОБСТВЕННОСТИ или не оформлять.И соответственно становиться собственниками или имущество станет выморочным. Могут также доверить оформление всех документов по сделке по доверенности у нотариуса Вам или иному лицу за определенную плату,если не хотят заморачиваться с документами.Но право СОБСТВЕННОСТИ на имущество возникает у них с момента РЕГИСТРАЦИИ права собственности,так же как и возможность этой собственностью распоряжаться - продать,подарить,обменять,сдать в аренду,субаренду,зарегистрировать на нём кого-либо или что-либо построить.
Мудрец (16090)
Можно то оно можно. Но не нужно.
Иначе все бремя оформления сделки и финансовые расходы лягут на покупателя.
И заморочек будет, хоть отбавляй.
Прежде, чем оформлять такую сделку (заключать договор купли-продажи),
наследники (либо их доверенное лицо) должны оформить на себя ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
на эти объекты недвижимости и получить свидетельство о гос регистрации на каждый из таких объектов.
Тем более, что у них, по-видимому, собственность ДОЛЕВАЯ!
Так что, сначала - зарегистрировать право, а потом совершать сделку.