Раньше на всё хватало 6 ГБ теперь уже не хватает 1 ТБ это так будет всегда? Если купить жёсткий иск на 6 ТБ то и его скоро не будет хватать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (28938)
У меня всегда с этим проблема.
На первом моем компе было 30 гиг. Казалось отлично.
На втором было 230 гиг. Чувствовал себя боженькой, но затопил весь объем туторами и фильмами за полгода.
Сейчас у меня на компе 1тб, на ноуте 1тб и на съемнике 700 гиг - почти под завязку за*рано видео, личными файлами, документами, туторами, передачами и т.д.
Не знаю, кто как, но у меня всегда память затопляется сразу, как только появляется))) Друг вот наоборот купил себе винтак на 2тб и теперь страдает, что занял только 100 гиг + ОС)))
По поводу "на долго ли хватит 6 тб". Пока что хватит. Но время летит, технологии улучшаются, данные становятся более "тяжелыми". Если в 00х годах фильм на 2 гига был чем-то круто качественным, то сейчас уже смотришь на фильм весом в 3 гига, как на какой-то огрызок качества, т.к. на FullHD-мониторах явно чувствуется контраст между разрешением, предназначенным для твоего монитора и каким-то 720р, который еще лет 5 назад хавал, как "качество от царя". Время будет лететь, данные будут тяжелеть, но уверен, что на ближайшие лет 5 этих 6 тэров хватит за голову. А потом все равно железо обновлять))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
на что на все .. все ненужно то .определись скинь на диски ненужное удали тамп файлы . у меня 80 гб и хватает на все
Хранитель Истины (317704)
я и мусору столько не наберу
Наставник (66647)
Если фильмы в блюрей супер HD и 3D качестве сотнями качаешь, то никогда не хватит.
Хранитель Истины (299495)
копи инфу на болванках ДВД. поскольку на те деньги что истратишь на диск можно купить не одну сотню болванок.
пример расчета: Если диск на 6 Т стоит, допустим, 6 тыщ, тогда ты купишь 240 болванок по 25 рублей и это будет почти 1 терабайт.
Второй аспект: автоматическое обновление всех прог и ОС "забивает" в память( жесткий) столько ненужного - просто жуть.
Отключи это на всех прогах и ОС и твой диск не станет "пухнуть".
Сколько вам требуется места для личных данных: фото,видео,документы; всё остальное есть в инетах, можно смело удалять этот хлам, включая все фильмы, лежащие мёртвым грузом.
Наставник (43096)
80гектар (маловато конечно,но основной софт стоит),
просто 500гб винт умер,не было денег ,купил 80,так и стоит
весь хлам в облако,не вижу смысла покупать терабайтные винты и хранить на нём "п0рнуху"
Наставник (60324)
так будет всегда и чем дальше, тем аппетит будет ненасытнее...
По крайней мере в ближайшие лет 20-30 , пока технологии в корне не изменятся...
Покупайте то, что нужно Вам сейчас, то в чем есть необходимость в настоящее время. Покупать что-либо с большим запасом смысла нет.

я прекрасно помню жесткий диск на 40Mb...
Наставник (29174)
Вот тут 5 банок.
В каждой банке, на 10 минут (кино).
по частям.
У меня нет слов...
Сколько нам нужно, мы ненасытные,(я про себя сейчас).