Навеяли. А что - с моральной стороны ЭКО гораздо лучше, чем рожать от нелюбимого?

Но ведь дорого и в генетике тоже уверенности нет и может быть двойня или тройня. А как одной растить тройню?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (713452)
Главное - здоровый ребенок, а уж откуда он взялся... Да кому какое дело, Лена? Я бы просто молчала, как партизан. Да по фигу вся эта мораль. Кто вообще вправе осуждать женщину?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше вообще не знать откуда берутся дети)))))
принес аист и все)))))
Хранитель Истины (268905)
Про мораль промолчу...
Надо родить и все. А не связывать свою жизнь с нелюбимым, вот.
Просветленный (710938)
Я вообще не понимаю нафига "Рожать для себя"..
Хранитель Истины (372227)
От нелюбимого дети грят НЕсчастливые.
Наставник (95613)
Ну, если есть деньги на ЭКО, то есть и на содержание. А от нелюбимого родить - и видеть в ребенке его черты.
Как по мне, так надо и ЭКО и сурматеринство запретить на законодательном уровне.
Верховный Наставник (166680)
ЭКО стоит около 200 000?. Со всеми лекарствами. И, наверное, с донорской спермой. Количество детей можно заблаговременно определить (не обязательно подсаживать 2-3 эмбриона, можно и одного).
Уверенность в генетике и личное знакомство не дает. Да даже знание самого себя с рождения так же не дает уверенности в генетике. Такого можно в итоге навыяснять! ... а можно не выяснять.
С моральной стороны: лучше рожать, чем не рожать. Хотя бы одного.
Если рожать от нелюбимого - возможен комплекс психологических проблем по отношению к ребенку. А если рожать от донора по ЭКО, то комплекс психологических проблем уже есть, но иного характера)). Хотя тоже на ребенке отразится.
Так что - без разницы - ЭКО или от нелюбимого.