Как и почему гоминидам пришла в голову мысль закапывать своих умерших сородичей в землю+

с некоторыми предметами для охоты? из за чего пришло озарение что "там" тоже можно поохотится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ГОМИНИДЫ их или съедали, или сжигали. а в землю закапывать - это уже лет на несколько тысяч позже пошло ,когда гоминиды не только хомо сапиенсами стали, но и при цивилизации уже пожить успели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Растешь!Респект!Это уже были Хомо сапиенс, ну или их предчувствие.
Наставник (31180)
Закапывать начали очччень рано.
Надо было избавиться от запаха, привлекавшего десятки нежелательных дармоедов ... )))