.
Мудрец (23540)

Предсказания о войне России с Китаем (внутри)Ваши мысли по этому поводу

Посмотрим, что же нам говорят « русские пророки » по этому поводу. Цитаты русских религиозных и церковных деятелей взяты из газеты «Православный Китеж», 2002, № 14:

1. Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917-18 гг.): «Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении… Конец бед России будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится Чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не очень долго».

2. Старец Виссарион Оптинский: «В России случится нечто вроде государственного переворота. Потом нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...».

3. К.Н. Леонтьев из Оптиной пустыни, после общения с оптинскими старцами, в 1890 году писал о будущей войне с Китаем: «Народы, в т.ч. и славянские, «распустившиеся» в «ненавистной всеевропейской буржуазии» будут «пожраны китайским нашествием».

4. Из воспоминаний о преп. о. Варсонофии Оптинском: «Батюшка говорил про евреев, про Китай и про то, что все пойдут против России».

5. Воспоминания о блаженной Пелагеи Рязанской (местночтимая святая Рязанской епархии): «Пелагия говорила, что все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы. Горько она плакала о России: - Что с ней будет, какие ее постигнут беды?!...»

6. Старец Адриан Псково-Печерский (из беседы с И.Н. Докторовым): «Намечается восьмой вселенский собор… Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если восьмой собор состоится, то Китай нападет на Россию».

7. Блаженная Дунюшка Чудиновская (1870-1948) из села Чудиново (Челябинская обл.) за 1948 г.: «Скоро в Челябинске китайцы будут чай пить, да, да, будут пить чай... Сначала откроют церкви, а ходить в них некому будет, потом много будут строить домов великолепных и с украшениями, а жить-то скоро некому в них будет, придут китайцы, всех выгонят на улицу, вот тогда наревемся всласть. А когда это будет – это тайна. Рассказывал один старец, что при кончине мира будет две Пасхи. Правильная и неправильная. Священство справит неправильную, и начнётся война».

8. Схимонахиня Макария Артемьева (1926-1993): «Страшней для нас китайцы... Они половину земли возьмут, им ничего больше не надо. У них земли не хватает (27.06.1988).

9. Блаженный Николай Уральский (1905-1977): «Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая… Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреблять. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю… Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё коренное население будет покорено».

10. Иеросхимонах Серафим Вырицкий: «Когда Восток наберёт силу, всё станет неустойчивым. Число на их стороне, но не только это: у них работают трезвые и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство… Наступит такое время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала её поделят, а потом начнут грабить богатства… Ее восточную часть отдадут Китаю… Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель».

11. Старец о. Владислав (Шумов) Солнечногорский из села Обухово Солнечногорского р-на Московской области (1.10.1996 г.): «В России коммунисты ещё придут к власти... Будет в России такая война: с запада - немцы, а с востока - китайцы! Когда Китай пойдет на нас, тогда будет война. Но после того как Китайцы завоюют г. Челябинск, Господь их обратит в православие».

12. Иеромонах Серафим (Роуз): «Святой Иоанн Кронштадтский предсказал, что освобождение России придет с Востока». При этом старец Иоанн говорил: «Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок».

13. Преподобный схииером. Феодосий (Кашин) Иерусалимский (1948 г.): «Разве то была война? Вот впереди будет война. Начнётся она с Востока... Поднимется Китай, великая битва будет с Россией между Бией и Катунью. Символ Китая – Дракон. Драконом именуется Змий древний. Когда Китай поднимется, тут и миру конец. Китай пойдёт против России… Поделят Россию, ослабят её, а потом начнут грабить. Все будут считать, что с Россией покончено. И тогда явится чудо Божие, какой-то необычайный взрыв будет, и Россия снова возродится, хотя и в малых размерах».

14. Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин) из села Ракитное (1977 г.): «Развал России, несмотря на кажущуюся силу и жесткость власти, произойдет очень быстро... Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем… Все произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся в Китайском государстве. Судьба тех, кто останется там, будет трагична, но не безнадежна. Китайцы жестоко расправятся со всяким сопротивлением. Запад будет помогать и всячески поддерживать мощь Китая из ненависти к России. Но потом они увидят опасность для себя, и когда китайцы попытаются уже военной силой захватить Урал и пойти дальше, будут всеми способами препятствовать этому и даже могут помочь России в отражении нашествия с Востока. Россия должна выстоять в этой битве, после страданий и полного обнищания она найдет в себе силы воспрянуть… Но Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью… Это территория Великого Московского Княжества. Россия не будет богатой, но все же сможет сама кормить себя».

15. Старец Антоний (сайт храма Саткинского района, Челябинская епархия РПЦ): «Китай захлестнет большую часть России. Желтыми будут все земли за горами и после них. Сохранится только держава благоверного Андрея... Но и это не значит, что сохранится православное государство Российское в пределах властвования антихриста, нет. Название может и сохранится, но уклад жизни будет уже не великорусским, не православным. Совсем не русское начало будет довлеть над жизнью в прошлом православных жителей… Сибирь будет «желтой», полностью. Дальний Восток японским, а за Сибирь, за нефть и газ ее, золото, другое все сражения будут даже не с нашими, а американцами».

16. Прозоливый Иосиф Тереля: «В начале XXI века будет страшная война. Мне была показана карта России в кольце сполохов огня. Очаги полыхали на Кавказе, в Средней Азии, в Прибалтике и по всему Дальнему Востоку, где противником России стал Китай. Лидер России развяжет войну».

17. Схимонах Иоанн Угличский, подвизавшийся при храме Святителя Николая в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии: «Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займёт всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнётся страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного. Придёт Преподобный Серафим Саровский. Он объединит славянские народы и приведёт с собою царя…».

18. Схимонахиня Нила (Новикова Е.А.), записано игуменом Иннокентием, настоятелем храма Иоанна Златоуста в Воскресенске: «Наступит время, когда китайцы на нас нападут, и очень трудно будет всем… Деточки, сон я видела. Война будет. Господи, с четырнадцати лет под ружьё поставят, на фронт поведут малолеток. Останутся в домах дети и старики. Солдаты будут ходить по домам и всех в ружье ставить и гнать на войну. Грабежи и безчинства тех, у кого в руках оружие,— и трупами будет усеяна земля».

19. Преподобный Кукша (Величко, 1875-1964): «Одно горе прошло, и другое прошло, и надлежит скоро быть третьему. Боже, ужасные несчастья идут на землю: голод, война, печаль и разрушение. Время близко, у самого края. Не слушайте никого, кто говорит, что будет мир. Нет мира и не будет. Война последует за страшным духовным голодом. И все будут посланы на Восток, и мужчины и женщины, и никто из них не вернется, все погибнут там. Ужасная погибель будет послана от Господа».

20. Игумен Гурий (Чезлов) о войне с Китаем: «Скоро будет война. Службу уже начали сокращать. Бог терпит, терпит, а потом как шарахнет, и падут города (Москва, Питер...). Вначале будет война гражданская… Потом Китай нападет и дойдет до Урала. 4 млн. российских воинов погибнут за мат (сквернословие), потому что сквернословием четырех матерей оскорбляем: Богородицу, Землю, Церковь и родившую тебя мать».

21. Старец Николай (Гурьянов) в 1995 г. говорил: «После Ельцина будет военный… Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Война его погубит».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (34693)
Нынешняя недальновидная, поверхностнодумающая, инфантильная кремлёвская власть, ВСЁ делает для исполнения этих предсказаний.
Даже прецедент создала для аннексии российской территории вплоть до Урала. Режим Путина обречён из-за его глупости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Предсказания - это инструмент управления Идиотами.
я думаю,речь не о войне,как таковой с танками.пушками и солдатами,а именно о"нашествии".конечно,дойдут до Урала.немножко осталось...Сталкер в вопросе чуть ниже вашего уже показал лицо будущего православного славянина.
Наставник (29730)
Во, блин.. Начинаю себя святой чувствовать.. :-) Тоже чую, что это самый страшный враг.
Гроссмейстер (5673)
Сегодня только смотрел видео из Китая свежее..
бетонные площадки в среди домов с окуратно расставленными пушками..
танки возле любых значимых объектов...
везде солдаты с оружием..
возле телевышки солдаты каждый день тренеровки отработка (все с калашами) чистка оружия..
это то что умудрились снять ..так как это запрещено..
кто снимал сказал...что если вдруг Китай решит напасть на того кого посчитает врагом это писец будет...
Хранитель Истины (366207)
а зачем Китаю воевать? китайцы и так мирно заберут себе все.их все больше,а русских все меньше
lol
Специалист (585)
Ну какая может быть война, если Россия может превратить США в радиоактивный пепел, не говоря уже о более слабом Китае. Войны не будет. Более того, уверен, Что Китай и Россия заинтересованы в более тесном экономическом и военном сотрудничестве. Думаю, что к этому союзу подключится еще и Индия. А это не шутки, это полмира, и экономика, которая будет расти, как на дрожжах, опережая экономику США и Евросоюза вместе взятых.
Магистр (2426)
Пережив не менее 50 предсказанный концов света, уже не реагирую. Предсказаний много. А мы все живем.
.
Гроссмейстер (7945)
Предсказание Эдгара Кейси о России ...

Эдгар Кейси американец кстати ...
Наставник (91634)
Раз вы решили обратиться к христианству,то отвечу тем же:

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Источник: Псалом 22.
Гроссмейстер (5031)
наверное.они все-таки сначала отожмут себе Среднюю Азию,а пока мы сараемся купить их расположение многолетними контрактами по нефти и газу на многие года по фиксированным ценам,забывая.что Китай уважает только умного...
Гроссмейстер (8562)
Китай не будет нападать. Не будет никакой войны с Китаем. Зачем им это? Они гораздо умнее, они и так смогут забрать то, что им надо вполне мирными методами. Тем более что теперь Китай наверняка станет главным партнером России. Причем учитывая обстоятельства Китай станет главным партнером на условиях Китая. Ну и... Зачем Китаю воевать?
Полностью согласна с последним предсказанием, оно уже сбывается в общем то, потому что то, что сейчас происходит - это уже война.