Немного философии.. Почему люди сильно страдают в полном одиночестве?.. Ведь в это время можно спокойно думать о чём угодно. В чём проблема одиночества?

Всем приветы!!))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Боялась, брыкалась, истерила, отпиралась..
я думала, что это бездна, из которой потом не выбраться.
казалось что не смогу жить иначе, ведь возложила на человека серьёзные планы..

беда, когда сердце любит, а разум в отпуске)
не позволяю больше такого себе.
прошло два года - свеженькая, отдохнувшая, собравшаяся и с новыми силами))

Юра)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
проблема в скуке. скука это сильный стресс для организма и от этого начинают возникать болезни
/
Наставник (34384)
Люди страдают не от одиночества, а от непонимания самого себя

Хранитель Истины (493244)
Проблема в том, как его воспринимают. Для кого-то это кошмар, он мечется, дружит, живет черт знает с кем, лишь бы не быть одним. А другой находит в одиночестве положительные стороны
Наставник (99105)
страдают от невозможности
находиться с самим собой наедине..

и это--не одиночество..
это непринятие себя..
Хранитель Истины (399728)
Я люблю одиночество. Мне его всегда не хватает.
''
Верховный Наставник (161665)
Доброго вечера, Юра!
Это вопрос не философский, как неожиданно это не звучит, но здесь кроется многовековая тайна, культивировался и запускался процесс не на один день, а на многие века вперёд, короче - это очень длинно, да и не стоит здесь развивать эти теории, только вызывать недоумение и непонимание.......
Мудрец (11250)
В одиночестве также тяжело, как в карцере или одиночной камере. Нет какой либо динамики.Жизни необходимо движение, обмен разного вида энергиями. Человек - материален и пока жив состоит из живой материи.
И не надо путать одиночество с глубоким отдыхом.
Наставник (94019)
...страдают с непривычки. Если все время быть "в толпе",то и себя найти труднее)
...еще,может быть...важен тот/та,особенный КТО-ТО, без которого одиноко

Теплого ИНТЕРЕСНОГО дня,Юрочка!