а если виноград кушать с косточками, это чем грозит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49731)
если тебе вырезали аппендицит, то можешь есть его даж с ветками))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
очко на выходе порвёт)))
Верховный Наставник (150618)
весной за цветешь ))))
Я всегда с косточками ем, ибо

а) виноградные косточки чрезычайно богаты антиоксидантами и
б) мне лень эти косточки выковыривать и выплёвывать.

Вообще ничего не происходит. Ни страшного, ни полезного)
Просветленный (713431)
Косточки винограда, если их не разжевывать, не перевариваются в желудочно-кишечном тракте, но могут способствовать усилению перистальтики, действуя наподобие клетчатки. Кроме того, в виноградной косточке много витаминов и растительных фенольных соединений — очень сильных антиоксидантов. Правда, если просто жевать косточки, эти вещества усвоятся не слишком хорошо — гораздо полезнее делать настойки. Однако есть эти семена можно, только если у вас нет болезней желудочно-кишечного тракта, в противном случае они могут вызвать обострение.
Ученик (102)
Это очень полезно , приятного аппетита!!!...