Современная пропаганда часто рисует нам образ Путина как Сталина 2.0. А что между ними общего?

о и дело можно наткнуться на статьи, ролики или плакаты о возрождении СССР и агонии либерального ельцинистского режима. Дабы оградить наших товарищей от влияния путинской машины промывания мозгов, считаю необходимым окончательно развенчать этот миф, уже сбивший тысячи коммунистов с верного пути. Причем развенчать с помощью слов самого "Сталина 2.0"

"Мы сознательно пошли на потерю значительной части золотовалютных резервов – свыше 100 млрд долл, чтобы все участники рынка поняли: в России возврата к прежнему регулированию не будет. Россия останется либеральной экономикой и соинвесторы, которые входят в российский рынок, должны ясно и четко понимать сегодня и на будущее: мы сохраним для всех эту либерализацию рынка, одну из фундаментальных основ для масштабных инвестиций в российскую экономику"

"Кодекс строителя коммунизма, если почитаете, это жалкая копия с Библии: не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего. В кодексе строителя коммунизма всё есть, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия"

"СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей. От безнадежной попытки заставить всю страну работать как «единая фабрика» и неизбежного результата — потери управляемости даже в оборонном секторе. Когда не только испытывали, но даже принимали на вооружение несколько конкурирующих систем одновременно. Когда не могли наладить элементарной передачи технологий в гражданский сектор"

"Как только начался путч, я сразу решил, с кем я. Я точно знал, что по приказу путчистов никуда не пойду и на их стороне никогда не буду"

"Вот этого точно не будет. Не будет очередной крупномасштабной трагедии. И не будет никакого партнерства с коммунистами, пока они придерживаются такой позиции. Если были произведены в предыдущие годы какие-то неправомерные действия и это установлено и доказано судом, то другое дело. Ну а сама по себе национализация и конфискация вне судебной процедуры – это катастрофа. Хотя бы потому, что это путь к произволу.
Коммунисты либо изменят свои программные установки, и тогда они станут крупной левой партией, или они не смогут этого сделать и тогда потеряют свою социальную базу по мере ее естественного убывания и постепенно будут сходить с политической сцены"

"Наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали... Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства"

"Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они «надули» общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное"

Согласитесь, товарищи, подобная риторика попахивает явным либерализмом. На основе выступлений "нашего национального лидера" можно сделать один простой вывод: российское правительство, виляя хвостиком перед всемогущим капиталом, продолжает свою клевету на советское прошлое и коммунистическое будущее, и без жалости борется со светлыми идеями марксизма. И я искренне надеюсь, что эта небольшая проблема откроет глаза несознательным членам нашего движения, заставит их понять, что ельцинизм жив до сих пор, и его идеи лежат в основе политики одного из самых верных сторонников человека, "выведшего Россию из тупика", при котором страна "получила втрое рождение" (да-да, это тоже цитата того, кому пропаганда пророчит возрождение СССР), и никогда нынешняя власть не окажется от них и не перейдет на сторону трудового народа.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29174)
Я бы не читал таких сравнивальщиков, от слова срать.
Пущай ебашня себе бесится. А нормальные люди живут и радуются)))
Если бы Путин был "второй Сталин",(как его некоторые вырисовывают)
то все эти диванные пиздаболы уже бы давно на лагерях были.
Экономику РФ поднимали бы фактически, а не интернетным трёпом.
Т.к...А ибо нехуй!!