все ли вы знаете о предприятиях своего города?я вот недавно узнал,что у нас в городе делают +_

трактора и причиндалы для них. http://www.chlmz.ru/modules/mytechnik/category.php...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (241190)
Ну не прям все, но крупные знаю: Копейский завод пластмасс, Копейский машиностроительный завод, кирпичный, ну шахты естественно, ремонтно-механический завод - это малая толика ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
у нас просто причиндалы делают....разных размеров)
У вас сборка белорусских тракторов а не собственное производство
Наставник (81460)
ну и прекрасно! Трактора "Беларусь" всегда были востребованы. Опять же рабочие места..

В Москве производят только деньги и мусор
Наставник (73438)
А еще у вас наверное чапельники производят. )))))))
Не все конечно. Предприятий много, особенно мелких.
Наставник (50140)
дык их сотни а я один
как я о них все знать могу?
Хранитель Истины (355551)
Очень хорошо! Недавно общалась с виноградарем-французом, по контракту работающим в России. Вот он жалуется, что у нас не выпускают тракторов узеньких, для того чтобы по виноградникам посаженным по французской технологии проходили (ряды уже, штамб ниже, -экономно и лучше прогревается, качество выше). И приходится импортные трактора заказывать...
У так нас сейчас город можно сказать стратегического назначения. Точка отправки военных и всего необходимого в Сирию. А производства... Цементный завод большой, перевалочная база для нефти и зерна, ну и порт...
ЗИО, Гидропресс, Гиредмет, НПО Луч, Подольск кабель, микропровод, ХМЗ им. Юдина