Гроссмейстер (7140)

В чем регистрация брака оберегает женщину ?

Во-первых, она, если это её первая связь, теряет невинность, а это для людей высоконравственных немаловажно.

Во-вторых, она может забеременеть и с большой вероятностью остаться матерью-одиночкой.

В-третьих, она, как правило, материально зависима от мужчины, добытчика, и в случае разрыва остаётся "с носом".

Но почему же многие женщины, казалось бы охотно идут на эту невыгодную им сделку? Чаще всего потому, что просто хотят удержать любимого человека возле себя. Если что-то потом не клеится, они прибегают ко второй хитрости - беременеют. Но это им самим часто выходит боком, так как мужчина, который БОИТСЯ взять на себя ответственность за одного человека, вряд ли захочет взять ответственность за двоих. Он уходит - их уже ничего не связывает, а она остаётся матерью-одиночкой или делает аборт. И как в сказке: и осталась старуха опять у разбитого корыта. Только к разбитому корыту глупость всегда прикладывает бонус: разбитое сердце.

Всего этого можно было бы избежать, если бы эта женщина понимала простую истину: мужчина, который боится брать на себя ответственность, настоящим мужчиной не является, а только его подобием. Или он просто вас не любит по-настоящему, что опять же огромный минус для будущего брака. Многие женщины наивно надеются, что со временем он обязательно полюбит её, но это случается очень редко, особенно с трусливыми эгоистами. Конечно, найти настоящего мужчину сегодня целая проблема, но лучше быть одиноким, чем несчастным.

ВЫВОД:
Гражданский брак не способствует созданию крепкой семьи, но скорее приручает человека к мысли, что вечные эксперименты - это нормально. Итог – вечное одиночество.
Успехов дорогие женщины! Всем спасибо за обсуждение!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59257)
А я абсолютно согласна с автором вопроса (хоть я и психически больная...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни в чём((
рассказать, как я пишу справку 2НДФЛ?
от нишеты .сама она с ребенком с нуля не поднимется ..а за счет алиментов и того что отмела у мукжа вполне не хило может поднятся
Чтобы с носом не оставил, нужно самой уметь зарабатывать, а не надеяться во всём на мужика
Верховный Наставник (111938)
защищает примерно как Библия от аппендицита...
Ono
Наставник (67296)
Если тока от бабушек у подъезда - и то до поры
Наставник (59189)
Всегда меня тошнило и будет тошнить от женщин которые ищут на чьем бы горбу по жизни прокатиться. Это они называют материальной зависимостью от мужчины и его ответственностью за нее. Женщины, если вы по жизни хотите быть маленьким ребенком и не взрослеть то не вините в этом мужчин когда номер сесть на его шею не прокатывает. Что ж за халявщицы такие, вот вы сами что не способны за себя отвечать? С какого перепуга надо чтобы за вас кто-то отвечал? В детский садик вам надо а не в загс.
Наставник (91001)
Эк тебя на сексус повело сегодня и что некому помочь...сочувствую тебе держись
Мудрец (14130)
Брак, зарегистрированный органами ЗАГС и есть гражданский.
Облегчает только получение наследства, и то не факт.
Мать-одиночка получает больше льгот от государства и сочувствия в обществе.
Перечисленные тобой "бонусы" могут иметь место и в зарегистрированных отношениях, что ещё неприятнее, чем в сожительстве.
Так что не надо ля-ля.
Верховный Наставник (137819)
У тя сегодня навязчивая идея! Может... пустырничку?...
Гроссмейстер (6382)
Регистрация брака ни в чем не оберегает женщину, а в некоторых случаях даже вредит женщине...
Наставник (71931)
Даёт некоторые гарантии в материальном плане.
Верховный Наставник (132929)
Регистрация брака защищает женщину в плане раздела имущества при разводе. Все. Нет больше причин.
Наставник (77009)
Регистрация в Загсе или как прежде в церковной книге суть договор с государством - некая купчая крепость. Это следование и подчинение законам установленным государством. Государства это примитивные самообразующиеся структуры, просто разросшиеся до гигантских размеров. Их построили не гении, а «паханы» так же как строятся ОПГ.
В силу инстинктивных атавистических программ люди самособираются
в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование
кристаллов. Если будет задействован весь ряд иерархических программ, люди
могут образовать огромную по масштабам, но примитивную по устройству
структуру соподчинения —государство. Эта структура совсем не
обязательно самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое
эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они
к тому же еще и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство —
это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно. Нужно выдавливать из себя рабов и убивать в себе зверя. И тогда быстрее созреет общество действительно достойное ЧЕЛОВЕКА - просвящённый анархизм.
Наставник (43407)
Ни в чём.
Для признания отцовства и требования алиментов достаточно экспертизы.
Собственность определяется правами собственности.
Причем достаточно длительное совместное проживание и ведение совместного хозяйства даёт такие же права, как и законный брак.