До прихода Христа на землю уже давно писали , евреи знали, а почему то не приняли его, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Если смотреть на все это глобально, то вся суть в узких и тесных вратах, обозначенных Христом! Это касается на самом деле и не верующих в Бога, и евреев, точнее иудеев! Они, врата, могут казаться тесными, как отдельным личностям, так и целой нации! И тормозом для всех них является гордыня человеческая.
Где-то примерно так!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто писал и на чём?
Наставник (59257)
Потому что не понимали они, в чем суть спасения и Кто такой на самом деле будет Мессия. Они ждали освобождения от колониального римского гнета и власти над другими народами, а не освобождения от власти духовной (греха, дьявола и смерти). Поэтому и не признали в Иисусе Христа...
чем пИсал? а то сказанула...

а эти древние евреи были сплошь грамотеи!?