Вы обижаете тех, к кому надо бы проявить сочувствие? Что нужно для того, чтобы сочувствовать, а не о

бижать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Обижаю . И бывает даже без зазрения совести. )))
Когда человек обращается за помощью или советом - всегда рада помочь.
А когда человек постоянно ноет и жалуется о своих неудачах, понося весь окружающий свет и при этом ничего не делает , что б выбраться из этого болота - таких я посылаю сразу. Первый раз тактично, дальше непонятливых могу и очень грубо отвадить сбрасывать на меня свой негатив.
Что бы сочувствовать - надо великодушие. Что бы тебе не садились на уши - надо твёрдость в решениях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180620)
Я сначала спрашиваю ангела-хранителя, как будет лучше. Если человек делится только чтобы поныть и ничего не менять, то могу и обидеть. А если он готов к конструктивному подходу к проблеме, то начинаю с сочувствия.
p.s. Оказывается, я повторила ответ предыдущей ответчицы. Приятно.
Наставник (99105)
просолидарю Лорде..
Наставник (37829)
Иногда нужен и пинок..
а иногда - внешняя холодность..
например- капризным детям или старикам, иначе они вообще постоянно ноют...
Наставник (66647)
Предпочитаю реальную помощь сочувствию. Жалость и сострадание унижает людей и только потакает их хандре и депрессии. Кроме того, большинство тех, кто требует к себе сострадания, энерговампиры. Одни этого не понимают, а другие это делают осознанно.