Помогите найти подходящую пословицу или поговорку к ситуации?...)(вн)

говорят, что когда королева Мария Антуанетта,
поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу,
она произнесла следующую фразу: Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно.
***
Доброе утро!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37829)
Поклониться - голова не отвалится.
Доброе утро
А серьёзно:
Манеры человека — это зеркало, в котором отражается портрет его.
Иоганн В. Гёте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125113)
Снявши голову, по понтам не плачут.
"Честь тому, кто ее оказывает, а не тому, кто ее получает" ...)
Доброго )
Ono
Наставник (67296)
"Потерявши голову по волосам не плачут"

"Поклонившись голова не отломится"

У англичан что-то о нижней челюсти или верхней губе, про невозмутимость в любой ситуации

"Невежа и богу противен"
"После смерти нет покаянья".
"Смерть лучше бесчестья"
"Красивая смерть облагораживает всю жизнь" (вряд ли в оригинале звучит именно так)
Мудрец (20148)
ради красного словца отдавит старые пальца
Наставник (79574)
доброе

привычка вторая натура
Наставник (43407)
Джентльмен-тот кто называет кошку кошкой, даже наступив на неё в темноте.