Гроссмейстер (7140)

Как смотрит православная церковь на гражданские браки?

Вот интересно, если два человека, которые живут в гражданском блуде и идут венчаться, то как смотрит на них церковь? Может ли церковь венчать блудников? Станет ли их союз в глазах церкви БРАКОМ после венчания? Вопросов много, но вряд ли кто-то даст на них ответ, так как если товар стоит хороших денег, то продавцу неважно, кто его купит, лишь бы платил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Всегда есть выбор где дешевле.... ЗАО РПЦ.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Минус 2000 рублей. Это РПЦ приплачивает венчающимся штоле?
Мудрец (12959)
Православные считают, что сишники это представители масонской секты и ничего общего не имеют к христианству как такого, а гражданский брак обязательно нужно закрепить венчанием
Не путайте гражданский брак с сожительством
Просветленный (509683)
Гражданский брак - это сожительство
СИ - это сатанинская секта!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
отрицательно.
Мудрец (10197)
Ну РПЦ традиционно - это государственная религия на Руси. Это наш менталитет и источник выживания православия в нашей стране вообще. Так они себя позиционируют вот уже тысячу лет!
Так что хотя в Библии и не говорится об обязательном документальном зарегистрированном браке, а есть просто ссылка религиозный брачный ритуал. Но! На практике в РПЦ так: принесешь документик из ЗАГСа - будет тебе венчание. Не принесешь - не будет!
Так что РПЦ забыло, что основа брака - это Любовь, а не бумажка!