Я понимаю там если "неблагополучные"страны.Но США тут с какого боку?Любители *ии,что скажите?+++

Всего в прошлом году страны ЕС выдали украинцам 302,7 тысячи видов на жительство, из которых 206,4 тысячи человек приехали на работу, 22,2 тысяч — на учебу, 21,4 тысячи — к родственникам и 52,8 тысяч — по другим причинам.
На втором месте по количеству полученных видов на жительство в странах Евросоюза — граждане США (199,2 тысяч человек), на третьем — Китая (169,7 тысяч человек).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19866)
Это агенты Кремля! Спецом в Ойропу уехали жить, чтоб статистику подпортить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Видимо, не всё так гладко в ихнем королевстве, как они нам рисуют сами.
Наставник (69541)
В этом списке граждане США единственные,кому не нужна виза .Но каждые полгода они должны отмечаться.Вот что-бы не терять на это время,они и берут вид на жительство,который им дают свободно.
and
Верховный Наставник (212320)
это вот вы сейчас Россию неблагополучной страной назвали? ))

"За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратились рекордное число россиян. На 4 тыс. грин-карт претендуют более 265 тыс. граждан России. Еще более 75 тыс. россиян получили вид на жительство в Европе

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620d2ef9a79...