При консервировании ягод, с помощью чего Вы их протираете (если с сахаром) - мясорубкой, блендером++

погружным блендером или другим способом ???

Если протирать ягоды в обычном блендере (с кувшином), то в протёртой массе образуется воздух, что приводит к снижению срока хранения и брожению.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5986)
Погружным блендером.
Особо долго ничего не хранится, в отличие от варенья ягоды с сахаром жрутся банками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
толкушкой деревянной толкём в железной миске.
Верховный Наставник (107816)
Мясорубкой.
Просветленный (595076)
Блендер емкость морозилка