Собачек в жилетках и фуфаечках видели ?) Нафига всё это ?) Просто я точно знаю, что любая собака, любой породы, любой длины шерсти выдержит любой мороз и непогоду) Потому-что адаптируетсяс детства)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (43407)
Действительно практически любая собака может адаптироваться к морозу (в разумных пределах).
Но только в том случае, если она постоянно живёт на улице.
Если же собака живёт в доме, а на улицу попадает только на коротких прогулках-адаптации не происходит.
И даже собака изначально "морозоустойчивой" породы на улице зимой будет мёрзнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
маленькие собачки аж трясутся от холода и поджимают замёрзшие лапки даже когда на них есть одежда.
сам лично видел не однократно.
Наставник (83226)
да ладно
они дрожать начинают от холода через две минуты
сам погуляй на улице зимой голым-узнаешь как это
Верховный Наставник (185296)
Понты, Парфенон...
По "ящику" быдла гламурного насмотрятся и туда же....
Хранитель Истины (298320)
для куражу...собаке не тепло. а людям на потеху)))

Наставник (73567)
Видел. Видимо, перевелись настоящие собаки, которые могут в снегу спать. А эти декоративные куклы только для тепличных условий выведены. Чем таких держать, уж лучше кошку или кота приютить.
Напрасно их кутают!
Вы сами ответили на свой вопрос - это не собаки...
Верховный Наставник (156649)
Не уверена... мой голден начинает чуть поджимать лапы при -27. А родезийские риджбеки гуляют в свитерах и в шапках, у них на наших морозах действительно уши отмораживаются, хозяева говорят.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
А Ежли Собачки Голые?
Мудрец (18098)
Да нет, собака без подшёрстка к морозам не адаптируется и запросто схватит воспаление лёгких. Тому же доберману гулять и двигаться надо много, поэтому на морозе фуфаечку лучше одеть...
Хранитель Истины (437413)
Бизнес - ничего личного....+эпатаж....- в сумме - долбое бизм...)))
and
Верховный Наставник (211962)
да где они адаптируются, если всю жизнь на руках, да на паркете... Это же не те, что под ёлкой выросли.
Хранитель Истины (306170)
Среди собак. как и среди людей тоже есть южане и северяне. Какой черный выдержит наши морозы? - А якуту хоть бы хны. Адаптируются с детства - коренные породы., те, что искусственно выведены людьми на потеху себе - бедные собаки!
"Не завидуй!" (с) Витя

Сказки про любую породу не рассказывай....
модасъ.
Хранитель Истины (492200)
Как-то увидела такую одетую собаку, сказала, какой красивый на ней комбинезончик. Хозяйка ответила : она ведь тоже человек