Вам не кажется что больше никогда не будет, ни хороших фильмов, ни литературы, ни живописи, музыки?

Сдаётся мне что человечество себя исчерпало...

Мир стал пластиковый и одноразовый...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156597)
Переизбыток информации ведёт к оскудению души. Ничего не поделаешь... а вообще, всё сказали ещё древние греки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Грустно чё-та сразу стало....
Пойду покурю....
Мудрец (14036)
Особенно напрягает, если можно так коротко обозначить, победа успешности над духовностью.
пох ..
Наставник (72624)
будем пересматривать старые
Гроссмейстер (6375)
Для когож щас тогда снимают пишут всё
Хранитель Истины (451035)
Тут конечно спорить не о чем, потому что вкусы у всех разные.
Могу сказать только за себя: хорошей литературы никогда и не было. С годами пришло понимание, что один только Шекли достоин того, чтобы его читать.
Хорошая живопись тоже практически отсутствует. Вот хочу найти красивые обои для рабочего стола и не могу их найти ни в одном из музеев.
С музыкой получше, изредка то один то другой исполнитель выдаёт по хорошей песне. В целом конечно в СССР с этим было получше.
Но ведь скоро опять будет коммунизм и фильмы снова начнут снимать хорошие, а не для дебилов.

По поводу одноразовости я тоже сильно переживаю. Я люблю чтобы вещи служили долго, чтобы они имели ценность. Частично это тоже решается восстановлением коммунизма. Но ведь науку останавливать нельзя, поэтому технологии будут продолжать устаревать.
Просветленный (652065)
Кажется.
Во всяком случае - в следующие 50 лет...
Масс-культура так легко и быстро завоевала неокрепшее детское воображение миллионов наших соотечественников, что я просто диву даюсь.
Успокаиваю себя тем, что сейчас идет период КАК БЫ накопления, а потом будет некий интеллектуальный взрыв и - раз! - вот нам и русский Ренессанс.
Но, успокаивая, сама же смеюсь над собой, потому что это - НЕПРАВДА.
Вот именно поэтому я и пассеист - старые книги, старое черно-белое кино, старые песни.
Иначе просто не выжить.

https://www.youtube.com/watch?v=BP7WGKWPZKg
Весь мир в труху... Бггг)