представьте поле одинокое дерево на поле том,ливень молнии и град с куриное яйцо,прятаться при молниях будите под деревом.когда град по черепушке бьёт?)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
''
Верховный Наставник (161665)
Здесь можно спастись, если лечь под дерево, клубочком, не прикасаясь к стволу, молния бьёт в ствол, щепки могут ранить, прикрыться руками, чтобы минимизировать степень травмы от щепок при попадании, остаться на открытом пространстве тоже нельзя, такой град убьёт запросто, да и от молнии можно не спастись.
Короче засунул нас прямо в апокалипсис, называется - спасайся сам, кто как может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
В грозу под одиноко стоящее дерево - ни за что !
Ямка,ложбинка,любое углубление ,вниз лицом и закрыть голову одеждой и руками.
Нужно распределять опасность по степеням.
Самое страшное - удар молнии.Затем - удар града по голове.И только в последнюю очередь - дождь.Ледяным он быть по определению не может.Дождь - это всего лишь вода.

А вообще вопрос странный...ЧО я делаю вдруг на поле в грозу ?
Наставник (96296)
Пожалуй рискну спрятаться под деревом.
Вероятность попадания молнии в него - статистически весьма мало. А вот то, что таким градом убьет - гарантировано!
а точно град идет?) ...