А как смазывали Терминатора модель Т-100 ? Он же механизм. Можно сделать долгоиграющий реактор...

... в роли мотора, систему энергопитания, запас топлива (плутония много не надо).
Но сочленения суставов, привод, коробку передач в конце концов надо смазывать !
Тормозуху менять.
Тосол доливать, то есть жидкость охлаждения реактора.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127198)
Он как Бендер из "Футурамы"-алкоголь пьянствовал,тем и смазывался.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кровью Коннера
Верховный Наставник (133818)
Наверное через рот, нос, уши.... и другие естественные отверстия
Наставник (43407)
Ну а как смазывали луноходы?
Даже в 60-х годах существовали материалы с очень низким коэффициентом трения.
Детали из них могут работать без смазки не вечно конечно, но близко к этому.
В будущем, когда теоретически мог быть создан Терминатор, должны появиться материалы ещё более совершенные.
Так что проблема смазки для него не актуальна.