Сказали , что сыр швейцарский разрешат продавать в РФ ... А какой в этом смысл ?

Ведь Батюшка-Пармезан - это итальянский сыр ...

Они что , издеваются над нами штоле ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115398)
Это содействие Швейцарии в войне с ИГ. Так сказать непрямая помощь с боеприпасами, что бы США не напрягать.
В 1860-х годах, Бразилия и Уругвай вели ожесточенные войны, во время неё основные баталии происходили на море. Во время одного такого боя, корабль уругвайцев попал под обстрел бразильского корабля. К сожалению, на борту уругвайского судна закончились боеприпасы. Однако, вместо того, чтобы сдаться или умереть под ядрами бразильцев, капитан приказал своим людям стрелять старыми, засохшими головками сыра. Просто больше ничего подходящего не было.
Но к удивлению обоих сторон, сыр оказался очень действенным видом боеприпасов. Один залп разрушил основную мачту вражеского корабля, одно ядро при этом оторвало парус, а ещё одно убило моряка. Мудрые бразильцы отступили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тот, который весь из дыр?
Верховный Наставник (207240)
Смысл в цене...он не дешевле 2500 будет за кило
В нём дыры вкуснее
Просветленный (586801)
Швейцарцы, наше ворье пугнули вкладами в своих банках, дня не прошло, как нате вам!)))
да счета онЕ нашим миллионерам стали в своих банках закрывать... Ну наши спохватились и сразу сыр тот разрешили.