Только что товарищ Кабачков сказал что большевики убили тех кто убил царскую семью , значит это большевики убили Ленина и Свердлова ?

Я подозревала что Фанни Каплан это подставная фигура .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Врет он, как всегда, этот Кабачок, нехорошиий человек. Руководивший расстрелом Юровский от болезни помер. И Ермаков, доколовший тупым штыком княжен, тоже.. А Ленина и Свердлова, возможно, убили большевки. Ленина, может, и правда Сталин отравил, Свердлов вовсе не от испанки умер, побили его товарищи рабочие на митиинге... Дело Фанни Каплан частично опубликовано давно... И браунинг, вроде, не тот, и почти слепая была Фанни, как сова... Не могла разглядеть и попасть. Так что да, может быть... Тока что с того?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Кстати, вполне возможно.
Верховный Наставник (122723)
х.ерасе... ленен стрылял ф царя?
Фани, конечно, подставная, но всё равно почти 70 лет вдохновляла советский народ.
А Ленин и Свердлов непричастны к расстрелу Николая Кровавого и его отпрысков немцев. . Следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России Соловьев, который вел уголовное дело по факту расстрела, заявил, что им не обнаружено документов, указывающих инициативу Ленина и Свердлова. И это несмотря на то, что следствие было явно пристрастным.
Кстати говоря, полностью была отвергнута и «ритуальная версия» казни.
Хранитель Истины (317704)
а я одну историю знаю...не гомосятинскую
Конечно. Это давно известно. И Сталина убили большевики. И тех анархистов и эсеров, которые перешли на сторону большевиков, потом точно так же убили. И всех бывших дворян, что им поверили. Крысы жрут друг друга.
Верховный Наставник (131878)
Царскую семью убили отморозки (были нарушены ВСЕ законы, даже законы преступного мира (а такой ли он преступный был тогда?). Большевики-это та еще быд-ло-та была (свержение Временного Правительства Керенского (неглупый кстати человек был и относительно порядочный) и 5-летняя гражданская война тому подтверждение).
А последнего КОММУНИСТА-кто таки за идею шел-расстреляли в 1937 (анекдот типа такой).
Ленин завернулся от неведомой болячки (то ли сифилис то ли крышу сорвало-и на этой почве инсульт долбанул, причина смерти Ленина-одна из загадок истории). Свердлова кто и за что грохнул или сам завернулся-х.з., не помню.

Здравствуйте.
Наставник (73567)
А Ленину на что он был нужен, в смысле царь. Ведь в октябре он был уже не при делах. Кстати, потомок Каплан как-то рассказывал, что она с детства была слаба зрением, поэтому даже если-бы и стреляла, то даже при выстреле в упор и то промахнулась-бы. Что-то там есть в этой истории, что этот период такими мифами её завуалировали. Моё мнение, что деньги на революцию были растрачены, а кредиторы не удовлетворились результатами, а возвращать их никто и не собирался. Вот и начали устраивать разборки внутри большевиков через своих людей и убирать должников.
Ни Ленин, ни Свердлов не имели отношения к гибели Николая Романова с семьей.