Специалист (873)

Доверие можно вернуть или оно уходит раз и на всегда ? Доброго вечера все.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (45134)
Доверие — как лист бумаги.. раз сомнёшь и он никогда уже не будет идеально ровным…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17510)
Иногда надеешься, доверяешь, а зря...
.
Знаток (280)
На это нужно очень длительное время...
Магистр (1657)
если все еще вас любят - то возможно
Магистр (1078)
что потеряно,то не вернуть. предавший один раз,предаст и в следующий. вечер добрый!
Верховный Наставник (213861)
Возврат доверия – процесс обоюдный , как и все, что связано с общением двоих.
Если оба стремятся его восстановить, то это вполне возможно, и ошибочно, когда невиновный в утере доверия просто говорит:"Ты пытайся, а я подумаю".
И вопрос изначально должен стоять не «как вернуть твое доверие», а «что нам делать с нашими отношениями, в которых доверие утрачено».
И здесь очень важна искренность.
Нужно найти слова в своем сердце и искренне говорить о своей боли от того, что причинил страдание своему близкому.
Но это возможно только в той ситуации, когда напротив – не судья, а такой же страдающий, и не скрывающий своего страдания человек.
Доверие невозможно заслужить, оно рождается снова через искреннее понимание. Это можно только почувствовать сердцем. Головой прощать можно сколько угодно.
И когда это чувство появилось, нужно говорить о своих отношениях, о том, что можно и нужно изменить.
И главное-чтоб собственная правота и праведность не оказалась важнее достоинства другого человека и не важнее отношений в целом.
Хранитель Истины (390777)
Добрый вечер !