Как вы относитесь к остановкам общественного транспорта в неустановленных или непредусмотренных для этого местах..?

Ведь зачастую такие места совершенно не приспособлены не только для высадки/посадки пассажиров,но и для остановки самого транспортного средства,что чревато созданием аварийной обстановки на проезжей части...
И более того,чревато аварией с тяжёлыми последствиями!
Понятно,что каждому из нас хочется выйти как можно ближе к дому или месту работы...
Но...
Но такими действиями,мы и водитель,подвергаем опасности не только себя и всех пассажиров в автобусе/маршрутке,но и других участников движения...
Да и зачастую в таких местах нет оборудованных пешеходных переходов,что опять же подвергает опасности людей,пересекающих проезжую часть дороги...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Я с Вами абсолютно согласен. Это можно делать при безусловной безопасности движению и пассажиров. И приемлемо только для маршрутных такси. Остальной общественный транспорт имеет право останавливаться только на остановках, предназначенных для посадки и высадки пассажиров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306653)
Ещё хуже, когда при такой остановке выходит сам водитель, резко открывая дверь...