почему партия "Единая Россия" выбрала себе символом медведя ? (или медведицу)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
по Фрейду.

Забыли видимо сказки предков своих, в которых это агрессивное и неповоротливое животное всегда оставалось бито мужиком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Намёк на движение гей-медведей. Кто в теме, тот поймёт, остальным и не надо.
Наставник (30665)
не орнитологи они
Хранитель Истины (342978)
потому что она была организована из партии (ранее - избирательного блока) "Единство" (она же МЕДВЕДЬ - МЕжрегиональное ДВижение ЕДинство) и медведь перекочевал со старой эмблемы
Наставник (89040)
А почему ты выбрал себе на Аву ковбоя? А если честно все понятно. Единая РОссия состоит из двух движений Отечество вся Россия и Единства. Последнее называлось "Межрегиональное Движение Единство" (Или сокращенно МЕДВЕД) Добавили мягкий знак и вот и получился Медведь. Ну и символ соответствующий.
Наставник (37782)
Ну на это уже давно ответили: медведь животное неуклюжее, неповоротливое, ленивое, любит поспать, жирок нарастить, с виду добродушное, на самом деле коварное и непредсказуемое, нападает без предупреждения, может запросто голову оторвать. А боится только одного — мужика с рогатиной.
Верховный Наставник (110924)
Пошел пердеть по новой методичке, чмо неграмотное...

Есть такая сказка про теремок.... всем было там хорошо и зайке и мышке. но пришёл медведь и настал большой писец коммуналке...
Ну не Суслика же...Медведь животное сУрьёзное, как наша партия