Навеяло.. Вам часто приходится уколы делать? Кому в основном? А себе умеете? и главный вопрос...

На ком учились??))

Всем утра доброго! Не болейте)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
С самого детства всех своих колю.
Маме, отцу, брату, сестре делал.

Сейчас детям, женам, теще, да всем карочи))

Себе могу по крайней надобности,
Даже внутривенно, но избегаю,
Обычно есть кому)

Меня отец научил, когда мне лет 6-7 было.
Он много чему меня научил)
Обращайся есичо, у меня рука легкая)
Шлепок, прокол, и вводим) Мееедленно)

Ватку держи, потри, прижми)

Добраутра, Мари)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня это смерти подобно............

не колю...никто не колят
Наставник (34417)
Своих колю.когда болеют.Первый раз дочери делала
Верховный Наставник (154052)
Колола мужьям и себе. Ни на ком не училась, себе пришлось первой.
Наставник (34608)
на себе и училась, еще в школе, когда отек квинке был моим спутником, там без укола никак, в случае чего.
Сейчас колю всем, даже сыну колола в 2 года
Хранитель Истины (270451)
Так по мере необходимости... сама всех вылечиваю, если операбельного вмешательства не требуется... и себе умею... училась на курсах "Сестёр милосердия".
Гроссмейстер (8435)
Иногда приходится - чаще всего взрослым, на старой работе прививки от гриппа коллегам делала.
Тренировалась на хорьках на практике
А на людях уже на муже тренировалась - у него зад хороший мясистый
Себе могу если что в бедро засадить.
Внутривенные на людях пока не делала.
Добраутра)))
Верховный Наставник (165862)
Приходилось колоть племяннику инсулин. В течение полугода по несколько раз в день. Для этого есть специальные шприц-ручки и специальные очень тонкие иглы.
А уколы обычным шприцем и обычными иглами делала годовалому сыну, когда у него был бронхит) Но тогда я была в состоянии аффекта) Поэтом умение не закрепилось)))
Хранитель Истины (321721)
Я делала только собаке, и то уже когда он еле двигался. Людям боюсь. И свою опу только профессионалам доверяю)
Наставник (73047)
Не помню на ком училась...такое чувство, что всегда умела....
не часто , но приходится . и себе умею . училась на свекрови . ей было лень в поликлинику три раза в день ходить .
Хранитель Истины (303268)
Не умею, поэтому никому никогда не делаю.)))

Доброго!)))
Наставник (48322)
Достаточно и раза посмотреть-но главное выпустить воздух со шприца.Обычно прошу своих,хотя и сам умею.Чем игла тоньше-тем лучше она входит.
Наставник (96348)
Да без проблем. Всей семье делаю по мере необходимости. И себе тоже.
Тренировался? Да вроде бы и нет. Просто нужно было.
Два раза в жизни колола (два дня подряд)... Оба раза пациент крайне нервничал, переживая, что я ему какой-нибудь нерв поврежу или воздуха в попу накачаю.... Ну и потом ещё чего-то там рычал в подушку, когда я делала ЭТО... Вводила.... Иглу....)))))) Я так подозреваю, что это от удовольствия )) Не может быть, чтобы ему было больно, уверена, что у меня лёгкая рука )))))))))))))))))))))))
Просветленный (503479)
Бывает, что и приходится, но не так часто)
в основном, антибиотики колю, если что)
Училась на себе при воспалении легких, давно это было, тогда еще шприцы кипятили))
первый укол был в бедро...страшно было иглу глубоко вгонять, пришлось перекалывать))
потом пошло как по маслу и в нужное место)))
еще мужа колола, говорил, что не больно))
Доброго утра)
Умею. Делаю и себе, и мужу. Сыну не рискую, маленький еще. А так собакам в основном.
Учил меня папа, он вообще как профессиональная медсестра уколы ставил)))) А вот тренировалась на себе, когда из-за 1 укола нужно было через весь город в больницу ездить. Забила, стала сама делать.
Верховный Наставник (233582)
Ну не могу я в живого человека иголку воткнуть...(
НЕ МА-ГУ !!!
Наверное, если б возникла жизненная необходимость,
воткнула б...Не уверена, что одновременно в обморок
не хлопнулась(
Верховный Наставник (125720)
не помню, на ком училась (на муже или на сыне), но могу делать даже кошке (а у кошки ж о п ки почти что нет)
себе делаю перед зеркалом, недавно научилась и в левую половинку делать
Хранитель Истины (493244)
Училась на себе. Делала уколы сестре, маме. Себе, когда назначают, тоже делаю, ибо лень идти в поликлинику.