Экономика должна быть экономной? Вас не смущает,что война ведется за ваш счет?

Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/10/2015/5617d5a59a7...http://www.rbc.ru/economics/11/10/2015/5617d5a59a7...

Изменение правил расчета средней зарплаты в регионах позволило правительству в 2016 году уменьшить ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб., следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2016 год (есть у РБК). Майские указы, требующие повысить зарплаты бюджетников, при этом не будут формально нарушены.

Как уже писал РБК, правительство в сентябре утвердило постановление о «совершенствовании статистического учета», согласно которому понятие среднемесячной зарплаты в том или ином регионе заменено понятием среднемесячного дохода от трудовой деятельности. «В отличие от старого показателя, который рассчитывался только по кругу наемных работников организаций, новый показатель охватывает весь круг лиц, работающих по найму», — отмечается в документе. В результате уровень средней зарплаты в регионах России снизится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
and
Верховный Наставник (212320)
таки рассвет оказался не столь ярким? )
Рапортовали о таких красивых средних зарплатах по России... и вдруг на тебе, снизился...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
ты о Своей Нищебродской Хохложопии Так Озаботься , у Кого Бы Ещё Денежку Поклянчить!
Наставник (25395)
за мой счот тока чиновники с олигархами хорошо живут..на счот войны не знаю
Наставник (72635)
У нас этих денег... куры не клюют
Верховный Наставник (126116)
А в 90-х мы всё подряд сдавали америкосам - и что?
Беререзовские, Ходорковские и прочие богатели, а в остальной России зарплаты годами не выплачивались - и при этом никакой войны, наоборот полное подчинение госдепу США.

Наставник (83226)
Все...у нас батареи теплые уже
затопили
Наставник (29802)
Фперёд и с песней....................
Наставник (35559)

Верховный Наставник (110919)
Какая все-таки богатая и щедрая территория - Украина, и особенно Одесса! Уж так эти одесситы заботятся о благополучии россиян, что аж готовы рубашку порвать на груди, правда, на груди у россиян.
Перебили сотню своих активистов на майдане, убили и сожгли сотню активистов, но чужих, в Одессе, перебили более 10-20 тысяч мирного, не виновного ни в чем народа на Донбассе - все это ерунда! Вот майские указы Путина будут выполнены только формально - вот это повод для беспокойства у настоящих свидомых и гидных!
А скажи, тётя Песя, вот недели 2-3 назад ты тут ручонки в горе заламывала, стенала, что в каком-то офисе дверь взорвали, кары призывала на головы виновных... А тут 15 человек утонули в Одессе, и от тебя ни слова ни полслова - ни сочувствия, ни озабоченности... Это от твоей одесской широты души?
Наставник (73241)
Конечно смущает, но Россия ведёт борьбу с терроризмом, это там где головы режут, храмы взрывают. Или лучше сосредоточится на велодорожках Москвы и авось пронесёт?

Нет, не пронесёт.

А вот ваша война, она за счёт кого? И с кем?
Наставник (44787)
ну нельзя же так верить СМИ. подумайте сами. зарплаты - повышают. сокращения - нет. но бюджетные ассигнования на зарплату уменьшаются. как можно написать только это? и кто этому всерьез поверит (кроме тех, кому очень хочется)?
я не стану выискивать для вас все. только парочку примеров перераспределения у педагогов. теперь школьные библиотеки будут под патронажем не школы, а районной библиотеки. и правильно. еще комнаты школьника теперь будут финансироваться не по программе образования. при этом воспитателям повысят зарплату.
то есть то, что ассигнования на зарплаты снижаются, означает повышение этих расходов за счет перераспределения.
Мудрец (24414)
вы все же поехали работать в Россию..
а говорили, что у нас тут все нищие)))
Наставник (43407)
Не смущает.
Война на чужой территории (Сирию имею в виду)-это утилизация устаревших боеприпасов и развитие промышленности.
Что при некотором небольшом временном спаде ведёт в дальнейшем к существенному росту экономики.
А РБК...
Неужели его кто то ещё всерьёз воспринимает?