В Википедии написано , что Киев - это древняя столица славянского племени полян ... Вопрос +++

В связи с этим вопрос : Какого хрена делали поляне в украинской столице ,
и где в это время были украинцы , когда у них дома хозяйничали какие-то
поляне ?

Киев - https://ru.wikipedia.org/wiki/Киев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
Ты не понял...
Там древние укры - поляну накрыли!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
Не знаю, но могу предположить, что оне отдыхали где-нибудь в Грузии после рытья Черного моря)))))
Верховный Наставник (170392)
ты еще спроси, что за нация американцы. небыло тогда ни хохлов ни белорусов, про белорусов знаю, что это вообще племя Балтийские кривичи
Верховный Наставник (161565)
Диствительна!
Верховный Наставник (106111)
самое ужасное
в этой теме,
что "Москва" на языке мордовского племени,
проживающего на той территории,
означает "коровья лужа"

хорошо, что филология не изучала историческое происхождение понятия "Володарская поликлиника",
а то выяснилось бы, что и в Нижегородской области когда-то русских не было.

по ходу,
"украинцы" и "русские" это всё искусственные проекты.

а вот германцы настоящие.
англо-саксы тоже
китайцы настоящие,
японцы тоже....

а русские с украинцами - искусственные проекты
различающиеся лишь во времени реализации проекта.
Наставник (39872)
Ну как где..Тут Вы не правы сударь.. Они же море копали..))))
Русских в то время тоже не было. Были вятичи, радимичи, древляне, кривичи и т.д., а уже позже они разделились на украинцев, белорусов и русских.
Мудрец (11279)
Самватас - одно из древних названий Киева,есть много версий этимологии этого слова,и тюркская,и польская ,и шведская,и хазарско-иудейская
но мы то знаем,где собака порылась - древние ватники хозяйничали в славном городе на Днепре
Наставник (55714)
Поляне — название восточнославянского племенного объединения, в эпоху расселения восточных славян поселившегося по среднему течению Днепра, на его правом берегу.
То же название имело западнославянское племя в районе Гнезно — западные поляне, впоследствии давшие своё имя полякам и Польше.

А украинцев и русских в современном понимании еще не было
Верховный Наставник (141299)
Петька еще чуток поцарюе и будет Киев называться Киювом)
А памятник тысячелетию России, вообще, в Новгороде установлен, так именно его вече и призвало викинга Рюрика для правления...
Хранитель Истины (306662)
А в еще более древние времена был Север и Юг - вот здорово-то было! источник- "Гиперборейская вера руссов"
Ученик (124)
Да дело даже не в том, что поляне делали нечто непонятное для вас на территории теперешней столицы Украины, когда на месте вашей столицы ещё жабы на болоте квакали. То история. Ничьей ни вины ни заслуги в том нет. Так просто было. Дело в том, что непонятно с какого вас это так подрывает?Что вы кому хотите доказать? То что вы наглухо упоротые идиоты, так эт давно не секрет, выдохните, вам давно поверили.