Надуло мне..Вопрос про семью и отдых друг от друга))) (+++)

Многие мужчины и женщины считают, что в семье муж и жена должны отдыхать друг от друга))) Ездить на разные курорты, проводить выходные по отдельности... и все в этом духе.
Если обратиться немного к математике...и реалиям жизни, то большие отношения в семье строяЦЦа таким образом, что: с утра до вечера муж и жена не видяЦЦа из за работы) ( в среднем 8-ми часовой рабочий день), так же можно прибавить время сна ( учитывая, что сейчас мало кто спит свою норму, то возьмем для сна так же среднее значение 6 часов..). тобишь получаеЦЦа, что минимум 14 часов в сутки люди не видяЦЦа, не общаюЦЦа)) Конечно к этому времени можно прибавить походы по магазинам, болтовню с подружками и просмотр любимых передач по телевизору, спорт залы и прочие и прочие развлечения..))
Вопрос: когда люди успевают устать друг от друга?
И так же вопрос: Если супруг или супруга, уезжая на отдых без семьи радуеЦЦа и ликует:" Наконец то" или " Ура, свобода"... то на кой пес вообще нужна такая семья?)))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170392)
я на отдыхался, командировки по 3-6 месяцев. она и ушла. отдыхайте чаще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Я еще НИ разу не отдыхал с семьей, или хотя бы с любимой женщиной.
Я что- много потерял?
...
правда нужно сказать, что отпуск у меня был летом всего 2 раза за всю жисть )))
Верховный Наставник (213596)
нада..нада аддахнуть...\ хлавное не забалеть там !\
в таком случае ,надо жить гостевым браком ...
Привет ))
Просветленный (586801)
Хотите идеальный вариант?
Муж с детьми летит на курорт, через неделю прилетает жена. Два дня тусят вместе, потом муж улетает. И жена с детьми еще неделю отдыхает.
Два волшебных дня - гарантированы!
Верховный Наставник (138956)
Ну Ириша , вместе хорошо в конфетно-букетный период ... а дальше , у нас например были разные представления об отдыхе , мне куда-то надо было идти ,поездить , посмотреть , ему встать в пять утра и весь день проторчать на рыбалке или в лесу ... ну да , конечно и на рыбалку я ходила и он на экскурсии со мной ездил , но это чтобы не обидеть друг дружку , и это совсем не отдых ))
Поэтому , зачастую отдыхали врозь ))
"На кой пес вообще нужна такая семья?"...
Современная семья действительно ни на кой пёс не нужна. Повседневная семейная жизнь - цепь бесконечных скандалов и компромиссов и большинство семейных поодиночке чувствуют себя комфортнее. Единственная цель семьи - рождение в браке и выращивание потомства, только ради этого эволюция привела человека к такой форме отношений. В традиционной, естественной семье существовала иерархия - мужчина был главой семьи, не номинально, а фактически. Дело женщины было рожать, не одного-двух, а пока детородный период не закончится. Так продолжалось многие столетия, тысячелетия. И закончилось менее 100 лет назад...
Наставник (57929)
Все верно, если только она не названивает каждый час
Хранитель Истины (390777)
Люди вместе, потому что их друг к другу тянет. И когда у есть общие интересы , это прекрасно, проводить вместе отпуск.
Но отпуск необходим для смены обстановки, отдыха морального и физического. И если муж увлекается байдарками (рыбалкой , охотой и т.д), а жена не может, не умеет и вообще биться такого времяпрепровождения, ничего не будет плохого в том, что б провести пол отпуска по своим интересам (муж с друзьями на рыбалке , жена в музеях или на пляже), а остальные пол отпуска отдохнуть вместе и делиться впечатлениями.
Но это при условии , что люди самостоятельные и доверяют друг другу.